Новое партнерство

22 июля 2004г.

Компания "Парус Бизнес Архитектор" объявила о получении партнерского статуса "Бизнес-партнер" корпорации Oracle.

Получение нового партнерского статуса позволяет компании "Парус Бизнес Архитектор" ( Pba ) продвигать на российском рынке решения на основе базовых технологий корпорации Oracle. Решение о партнерстве было принято на основе результатов совместной работы, а также в соответствии с долгосрочным планом развития компании "Парус Бизнес Архитектор".

Этот шаг является движением в сторону расширения круга партнеров компании и дополнения своего продуктового портфеля средств автоматизации. Компания "Парус Бизнес Архитектор" занимается внедрением систем управления от SAP AG и Парус, которые базируются на основе СУБД Oracle . В этой связи партнерство с корпорацией Oracle обеспечит компании Pba возможность поставлять и обслуживать комплексные решения по управлению предприятием, включающие как бизнес-приложения, так и программное обеспечение более "низкого" уровня ИТ-инфраструктуры (такое как СУБД).

"Наше желание продвигать продукты Oracle на российском рынке не случайно, – говорит Кирилл Тюхтиков, Генеральный директор Pba . – Среди российских предприятий возрастает спрос на системы управления, базирующихся на основе СУБД Oracle . Этот факт красноречиво подтверждают результаты работы корпорации Oracle в СНГ за 2004 финансовый год. Мы предполагаем, что увеличение спроса на системы управления в целом и на основе продуктов Oracle в частности сохранит прежние темпы роста в текущем году, несмотря на существующие симптомы нестабильности в финансовой сфере".

Такие позитивные оценки объясняются несколькими причинами. Во-первых, программные комплексы на основе продуктов Oracle уже отлично себя зарекомендовали на российском рынке как надежные и гибкие решения для автоматизации бизнеса, позволяющие точно соответствовать требованиям предприятий различного масштаба и отраслевой принадлежности. Во-вторых, крупные и средние предприятия, показавшие реальный рост в прошлом году, заинтересованы в развитии собственной инфраструктуры, неотъемлемой частью которой является система управления. В этой связи большая часть этих предприятий уже запланировала внедрение современных средств автоматизации, являющихся оптимальным инструментом для построения прозрачного и управляемого бизнеса.

Продукты корпорации Oracle дополняют линейку продуктов Pba и позволяют предлагать на рынке законченные решения для предприятий различного масштаба.

Информация о корпорации Oracle

Oracle – крупнейший производитель корпораивного программного обеспечения. Более подробную информацию о компании и продуктах вы можете найти на Web -сайте: www.oracle.com/ru , www.oracle.com За дополнительной информацией о корпорации Oracle обращаться к Марине Савиновой, Менеджеру по связям с общественностью (095-7213281, Marina.Savinova@oracle.com).

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха