Pba и РЦСУ-Нягань: на очереди - Управление персоналом

06 декабря 2004г.

Компания Pba объявила об успешном завершении проекта автоматизации функций управления персоналом для предприятия "Сервисная транспортная компания" (г. Нягань), входящего в состав ЗАО "РЦСУ-Нягань" группы ТНК-BP.

6 декабря с.г. компания Pba сообщила об успешном завершении проекта по автоматизации процессов управления персоналом на базе программного продукта "Парус 8" для предприятия "Сервисная транспортная компания" (г.Нягань, ЗАО "РЦСУ-Нягань"). Данная организация входит в состав группы ТНК-BP и оказывает автотранспортные услуги предприятиям данной группы и сторонним заказчикам.

В рамках проекта была создана интегрированная платформа, обеспечивающая тесную связь процессов кадрового учета, учета труда и расчета заработной платы. Базовыми модулями программного продукта "Парус 8", на основе которых автоматизированы функции системы управления персоналом, являются "Учет кадров и штатное расписание" и "Расчет заработной платы".

В модуле "Учет кадров и штатное расписание" реализованы функции ведения кадрового учета, штата и штатного расписания предприятия, а также учета их изменений. Модуль "Расчет заработной платы" предназначен для автоматизации расчета заработной платы и обеспечивает выполнение функций учёта и отчетности, включая формирование отчетов для внебюджетных фондов, ИМНС и ПФ.

"Рассматривая данный проект, нужно отметить интересную особенность, – рассказывает Артем Пастушков, Заместитель Генерального директора компании Pba , Директор проекта ТНК-ВР – В рамках проекта функции управления персоналом интегрированы с другой функциональностью, ранее реализованной в "СТК" в системе управления "Парус 8". Другими словами, создана комплексная интегрированная система управления, охватывающая основные и вспомогательные виды деятельности "Сервисной транспортной компании", включая финансовый, оперативный и производственный учет в полном объеме."

Дальнейшее развитие проекта планируется в форме тиражирования системы управления персоналом на сервисные предприятия, расположенные в этом регионе и входящие в состав ЗАО "РЦСУ-Нягань" группы ТНК-BP . Таким образом, в рамках данного проекта в "Сервисной транспортной компании" создано типовое решение в области управления персоналом, интегрированное в единую систему управления предприятием.

Напомним, что компания Pba раннее объявляла о завершении проектов по внедрению системы управления автотранспортом на предприятии "Сервисная транспортная компания", а также автоматизации функций технического обслуживания и ремонта оборудования. Построенная комплексная система управления позволяет предприятию постоянно улучшать результаты собственной деятельности за счет минимизации затрат, оптимизации расходов на обслуживание и увеличения загруженности всего парка автотранспортных средств.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха