Pba Consult показывает отличную динамику

23 сентября 2005г.

По итогам первого полугодия 2005 года компания Pba Consult вошла в список 100 крупнейших консалтинговых групп России. Данный список был составлен рейтинговым агентством "Эксперт РА", которое, по мнению участников рынка, представляет на сегодняшний день наиболее объективную информацию о рынке консалтинга в России.

По итогам очередного рейтинга консультантов, рейтинговое агентство "Эксперт РА" зафиксировало успех ИТ-консультантов: переход от "лоскутной" к комплексной автоматизации крупного бизнеса привел к взрывному росту рынка. Так выручка ста крупнейших консультационных компаний по итогам первых шести месяцев текущего года увеличилась на 70% и достигла 11 млрд. рублей. При этом сектор услуг в области информационных технологий по сравнению с прошлым годом вырос почти вдвое, что еще больше увеличило и до того его немалую долю в общем объеме выручки консультантов: с 43% до 47%.

Компания Pba Consult показала отличную динамику роста по показателям совокупной выручки и количества специалистов, а также удельной выработки на одного специалиста компании. Так средний прирост выручки ста крупнейших консультационных компаний составил порядка 80-85%, в то время как значение данного показателя Pba Consult составило 170,6%, превысив в два раза среднее значение по отрасли.

Динамика количества специалистов в ИТ-компаниях показала не такие уверенные темпы роста. Так данный показатель в ИТ-компаниях в среднем за год увеличился менее чем на 50% (а по всему рынку этот показатель составил лишь 15%). Однако, компания Pba Consult показала внушительный прирост числа специалистов, который составил 350% по сравнению с предыдущим годом. Данный прирост количества специалистов является самым высоким среди крупнейших консультационных групп России, участвующих в рейтинге!

Активная деятельность в первом полугодии 2005 года позволяет руководству компании Pba Consult планировать существенный рост показателей деятельности на второе полугодие. В текущем году компания Pba Consult продолжает работать по двум основным направлениям: с крупными корпоративными заказчиками и с предприятиями среднего бизнеса. Это позволяет, с одной стороны, обеспечить надежность и финансовую устойчивость компании, а с другой стороны – применять на практике новые решения, основанные на богатом опыте внедрения комплексных систем управления на различных предприятиях, а также на глубоких знаниях различных отраслей деятельности.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха