Pba Consult "идет в ногу" с крупнейшими консультантами России

24 апреля 2006г.

Подведены итоги проекта «Российский консалтинг» за 2005 год, организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА». По  результатам данного рейтинга компания Pba Consult  улучшила свои позиции на  2 пункта по  сравнению с 2004 годом.

По  данным рейтинга  можно  констатировать, что  рынок  консалтинга  находится  на подъеме. Средний ежегодный прирост рынка составляет не менее 50% и флагманом этого роста  по-прежнему являются  ИТ-консультанты.  Необходимо отметить, что рост рынка консультационных услуг частично обусловлен расширением списка  участников, но состав участников ИТ-сектора  является стабильным, создающим структуру и «лицо»  российского  консалтинга.

На данный момент, по версии «РА Эксперт», сектор информационных  технологий занимает 54% рынка и формируется, в среднем, 20% от списочного  числа  консультантов, участвующих в проекте. Основной «конек» сегодняшних  консультантов - это  комплексный подход к клиенту или «консалтинг из  одних  рук».  Сегодня  можно наблюдать, что  многие  традиционные представители  ИТ-сектора предлагают управленческие технологии, логически закрепляемые  автоматизированной  системой, и, наоборот, представители других  секторов консалтинга движутся в направлении автоматизации. И такая  тенденция взаимного проникновения будет и дальше  усиливаться. 

Генеральный Директор Pba Consult Кирилл Тюхтиков: «Компания старается развиваться так, как требует рынок, и специализируется  именно на комплексных проектах, начиная от управленческого консультирования и завершая внедрением автоматизированной системы. За  годы  существования в компании собралась команда профессионалов с многолетним опытом работы по бизнес-консультированию и реализации интеграционных проектов различной сложности. Опыт и знания этих специалистов позволяют компании динамично развиваться и демонстрировать устойчивые темпы  роста  выше среднерыночных.» 

Согласно данным РА «Эксперт» за 2005 год, компания росла быстрее на 33,3%, чем  соответствующий рыночный сегмент в среднем. Динамично развиваться компании помогает доверие её  клиентов и партнеров. Pba Сonsult отлично себя зарекомендовала в совместных проектах с такими компаниями, как БДО Юникон, Verysell IT Services, Микротест… Кроме устойчивой динамики роста компания показала существенное повышение эффективности и прибыльности бизнеса. В прошедшем году было выполнено более десятка проектов силами собственных специалистов и внешних подрядчиков под управлением Pba Consult, что  ставит компанию по показателю удельной выработки в ряд с крупнейшими  консультантами ИТ-сектора России.

Очередной рейтинг 2005 года показал, что направления развития компании  выбраны правильно и имеются все предпосылки для дальнейшего  повышения рыночных показателей.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха