Pba Consult получила статус Центра компетенции по реализации крупных проектов

05 июня 2006г.

Таким образом «Парус» отметил своего официального Корпоративного партнера, подтверждая высокий профессионализм специалистов и менеджмента Pba Consult. 

Результаты реализации компанией Pba Consult крупных информационных проектов в холдингах  «ТНК-BP» и  «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» позволяют удостовериться, что потенциальный Заказчик в лице Pba Consult всегда найдёт надёжного партнёра для выполнения сложных комплексных проектов в крупных  вертикально интегрированных и территориально распределенных структурах.

Общероссийский масштаб реализуемых проектов, уровень задействованных технологических, методологических и управленческих решений  позволяют назвать их одними из крупнейших и интереснейших в современной российской IT-практике.

В  результате, например, на сегодняшний день в нефтяной компании ТНК-BP автоматизировано более 1300 рабочих мест на предприятиях нефтедобычи (upstream), нефтепереработки (downstream) и сервисных предприятиях (oil field services) в четырех (Нижневартовский регион, Оренбургский регион, Няганьский регион, Рязанский регион) территориально распределенных структурных кластерах холдинга, что суммарно составляет более 60 предприятий. В холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» 13 производственных предприятий, Управляющая компания и все сбытовые филиалы интегрированы по типу бизнеса в две централизованные базы данных, что в итоге составляет более 1000 автоматизированных рабочих мест.

«Несмотря на масштабность, все этапы проектов реализуются, в соответствии с требованиями Заказчиков, в крайне жёсткие сроки благодаря  инновационной методологии разработки «пилотных» и синхронного «тиражирования» типовых проектных решений. В соответствии с этим подходом, подготовленное, отлаженное  и принятое в продуктивную эксплуатацию решение на «пилотном» предприятии холдинга затем тиражируется на нескольких однотипных предприятиях параллельно, с синхронизированным во времени выполнением проектных работ по участкам. Управление распределенной проектной командой при этом также происходит из единого центра. Благодаря такой тактике ведения «мультипроекта» удается  существенно сократить время, задействованные  человеческие и финансовые  ресурсы, что в итоге позволяет существенно оптимизировать итоговую стоимость решения и позволяет Заказчику быстрее почувствовать преимущества комплексной автоматизации,» - говорит Алексей Киселёв, Директор по консалтингу Pba Consult.

Применение такого подхода, в зависимости от сложности бизнес-процессов  на  предприятии, позволяет силами проектной  команды численностью порядка полутора десятков специалистов автоматизировать до двух десятков предприятий в течение 6-7 месяцев, что часто является крайне существенным условием Заказчика при реализации сложного комплексного территориально распределенного проекта.

Удостоверение

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха