Pba Consult получила статус официального партнёра Kofax в России.

19 июня 2009г.

Kofax Plc является ведущим поставщиком интеллектуальных решений по оптическому распознаванию информации (OCR - Optical character recognition), извлечению данных и обмену данными, производя и поставляя соответствующие программные решения по всему миру, а также являясь поставщиком сопутствующего оборудования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Вот уже более 20 лет Kofax обеспечивает своих Заказчиков лидирующими и отмеченными многими наградами и статусами решениями, которые автоматизируют документарные процессы организаций в части управления извлечением, преобразованием и обменом критичной для бизнеса информации, возникающей в бумажной, факсимильной, неструктурированной электронной форме, позволяя перевести эту информацию в структурированный вид, обеспечивающий более точное, оперативное и незатратное её последующее использование. Опыт тысяч коммерческих и государственных организаций из различных отраслей, инвестировавших в решения Kofax и уже успешно их применяющих, доказывает их эффективность и подтверждает высокую скорость возврата вложенных средств. Kofax располагает глобальной сетью из более 1200 деловых партнеров, а также своих собственных продающих и сервисных организаций в более чем 60 странах Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего и Среднего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Наше партнёрство с Kofax не случайно», - поясняет коммерческий директор Pba Consult Артём Пастушков, - «каждый из программных продуктов, применяемых нашими специалистами для решения задач наших Заказчиков, так или иначе требует тщательной организации регулярного процесса оперативного ввода первичной информации в систему для последующей её обработки. Часто именно стадия ввода информации пользователями является «узким местом» внутреннего процесса и оказывает существенное негативное влияние на его скорость («пропускную способность») и себестоимость. Поэтому именно решения Kofax для автоматизации извлечения данных из «бумажных» документов, их трансформации и автоматического ввода в docflow-, workflow- или ERP-систему являются эффективным инструментом ускорения и повышения качества рутинных процедур, обеспечивая снижение стоимости и повышение экономической эффективности большинства внутренних процессов организации».

«В качестве первого из решений продуктовой линейки нашей компании, совместно с которым мы планируем предлагать нашим Заказчикам функциональность Kofax, мы видим пакет Basware Invoice Automation», - комментирует генеральный директор Pba Consult Кирилл Тюхтиков. – «Дело в том, что основным объектом автоматизации для Basware является входящий счет (поставщика или подрядчика) на оплату. Такие документы поступают в любую организацию в различного вида «бумажной» форме тысячами, а иногда и сотнями тысяч. И ручной процесс их ввода в автоматизированную систему компании для проверки и утверждения к оплате (Invoice Processing) занимает значительное время, отвлекая при этом существенные ресурсы специалистов, вынужденных выполнять рутинную повторяющуюся техническую работу с высоким риском появления ошибок из-за некорректного ввода данных. Использование Kofax Transformation Modules для цели оптического распознавания и извлечения информации (OCR) из поступающих в организацию счетов на оплату позволит не только высвободить значительные людские ресурсы организации (таким образом, сократив стоимость процесса для бизнеса), но и снизить зависимость качества вводимых данных от так называемого «человеческого фактора», повысив их достоверность. Мы уверены, что наши Заказчики смогут по достоинству оценить эффективность решений Kofax, как это уже сделали многие тысячи организаций по всему миру».

Необходимо отметить, что компании Kofax и Basware являются глобальными партнёрами на мировом рынке ИТ-решений, обеспечивая и поддерживая возможности «бесшовной» интеграции своих продуктов. Таким образом, полностью исключаются риски, связанные с «неоднородностью» двухплатформенного комплексного решения Basware+Kofax.

«В текущем году компания Kofax приняла решение об открытии собственного представительства на территории Российской Федерации. На наш взгляд, это свидетельствует о серьёзном отношении ведущего вендора ПО к перспективам российского ИТ-рынка. Данный факт вселяет в нас уверенность, что российские Заказчики нашей компании получат не только высокое качество признанного в мире программного обеспечения, но и высокий уровень его технической поддержки в России не только деловыми партнёрами Kofax, но и самим производителем», - заключает Артём Пастушков, коммерческий директор Pba Consult.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха