Надежды на эффект от диверсификации подтверждены продолжением роста бизнеса в 2011 году.

03 февраля 2011г.

Предварительные финансовые итоги деятельности компании Pba Consult в 2010 году показывают продолжение восходящего тренда по показателю объема бизнеса, вновь продемонстрировавшего более чем 15%-ный прирост в годовом исчислении при сохранении планового уровня рентабельности операций.

Как и прежде, основную долю доходов компании составили доходы от традиционных видов деятельности внедрения и сопровождения информационных систем управления классов ERP (управления ресурсами) и Docflow (управления содержанием).

Однако, свой позитивный эффект дали и усилия компании по диверсификации бизнеса. Существенную долю полученного компании дохода дали активно развивающиеся в Pba Consult направления финансово-управленческого (в области проектирования структур и бизнес-процессов) и авиационного (в области управления надежностью и эксплуатационными данными воздушных судов) консалтинга.

«Мы удовлетворены тем, что наши усилия и инвестиции в развитие новых направлений и позиционирование компании в новых для неё секторах рынка не пропали даром, - говорит Артём Пастушков, Коммерческий директор Pba Consult. – В кризисные годы стало особенно важным суметь предложить нашим Заказчикам рациональные инструменты видимого (а, когда это возможно, измеряемого) повышения эффективности управления бизнесом. Безусловно, это усложняет задачу наших экспертов и консультантов, так как требует ювелирной точности в выборе технологий и инструментов удовлетворения потребностей наших клиентов, а также более высокой степени самоотдачи при реализации проектов. И здесь значимую роль начинает влиять наличие в арсенале нашей компании рациональных и лучших в мире в своем классе ИТ-решений и методик для решения специализированных и/или отраслевых задач, таких как управление надёжностью, проактивная бизнес-аналитика, электронный инвойсинг и другие. Недавно наша компания стала официальным российским партнёром корпорации Microstrategy, являющейся ведущим в мире производителем ИТ-платформы для бизнес-анализа (BI) и динамической отчетности. Надеюсь, что сохранение нашего курса на использование в своих проектах лучших в своем классе решений и технологий, а также успешного опыта наших зарубежных партнёров, позволит компании и в дальнейшем уверенно чувствовать себя как на традиционном для себя рынке, так и в его так называемых «нишевых», узкоспециализированных секторах.»

Информация о компании Pba Consult

Pba Consult – российская консультационно-внедренческая компания. Целью деятельности компании является удовлетворение потребностей средних и крупных предприятий растущей российской экономики в информационных инструментах управления бизнесом. Коллектив компании обладает большим и успешным опытом реализации проектов по построению систем управления предприятиями нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, металлургической и горнодобывающей отраслей. Основные направления деятельности Pba Consult: автоматизация управления бизнесом, ИТ-консалтинг и интеграция, бизнес-консультирование, аутсорсинг. Специалисты компании профессионально решают задачи как стратегического управления предприятием, так и оперативного управления финансами, имуществом, закупками, надёжностью, техническим обслуживанием и ремонтами, автотранспортом, а также управления групповой работой и информационными потоками (документооборотом). Компания имеет партнёрские отношения со многими ведущими консультантами и разработчиками лучших в своем классе программных решений как в России, так и в Европе и Северной Америке.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха