Pba Consult впервые на рынке предлагает услуги по настройке, доработке и поддержке ПП «ПАРУС-Предприятие 8» на почасовой основе.

10 апреля 2012г.

Компания Pba Consult объявила о своём новом предложении в области предоставления услуг настройки, доработки функциональности, разработки дополнительной отчетности и технической поддержки информационных систем, созданных на базе программной платформы «ПАРУС-Предприятие 8» на СУБД Oracle. Теперь соответствующие сервисы компании по желанию Заказчиков могут предоставляться и тарифицироваться не только на подневной, но и на почасовой основе.

Вот как прокомментировал новое предложение услуг компании Коммерческий Директор Pba Consult Артём Пастушков: «Исторически на российском рынке консалтинга по вопросам использования ERP-систем, к классу которых относится и «ПАРУС-Предприятие 8», сложилась традиция предоставления и тарификации услуг с минимальной дискретностью в один день работы специалиста (так называемый «человеко-день») на базе периодических (сходных с абонентской платой при предоставлении услуг технической поддержки) платежей. Однако, наш опыт работы со средними и крупными предприятиями, использующими для автоматизации своей деятельности как ПП «Парус», так и другие программные продукты, предлагаемые нашей компанией, показал, что Заказчики, особенно искушённые как собственно в функциональности ПП, так и в области взаимодействия с внешними консультантами, всё больше ожидают от внешних провайдеров услуг максимальной ориентированности на решение конкретных задач развития и поддержки информационной системы и предпочитают оплачивать максимально точно рассчитанный объем работ исполнителя для решения конкретной задачи, что называется, «на результат». Учитывая современный уровень технологического развития как самой программной платформы «ПАРУС-Предприятие 8», так и имеющихся телекоммуникационных каналов, обеспечивающих возможность получения удаленного доступа к системе Заказчика, мы считаем возможным, рациональным, а главное – удобным для клиентов снижение минимальной дискретности тарифицируемого объема услуг с одного дня до одного часа работы специалиста. Ведь иногда весь необходимый объем сервиса такого рода может объективно быть предоставлен без необходимости присутствия нашего специалиста в офисе клиента. И мы надеемся, наше предложение будет по достоинству оценено нашими Заказчиками».

«Наша компания уже не первый год сотрудничает не только с российскими, но и с зарубежными производителями программных продуктов для управления бизнесом», - говорит Генеральный директор Pba Consult Кирилл Тюхтиков. – «И опыт этого сотрудничества наглядно демонстрирует, что техники внедрения, настройки, поддержки информационных систем, применяемые западными компаниями, основываются именно на максимально точных оценке и планировании необходимых проектных работ и сервисов, без риска для результата минимизирующих необходимость длительного и непрерывного присутствия внешних консультантов у Заказчика. Мы считаем, что этот успешный опыт применим и для работы с программными системами управления российского происхождения, и рассчитываем, что своим предложением услуг для платформы «Парус 8» сможем обеспечить её пользователей более удобным сервисом, который позволит им максимально рационально и эффективно использовать имеющиеся функциональные возможности ПП».

Услуги по настройке, доработке функциональности, разработке дополнительной отчетности и технической поддержке систем на базе программной платформы «ПАРУС-Предприятие 8», предоставляемые специалистами компании Pba Consult, эффективно дополняют сервисы, предоставляемые пользователям производителем ПП в рамках Лицензионного обслуживания (технической поддержки вендора) и позволяют решить конкретные прикладные задачи автоматизации, наиболее полно и квалифицированно используя не только базовые, но и дополнительные функциональные возможности программного обеспечения.

Уровень почасовых тарифов на услуги Pba Consult для ПП «ПАРУС-Предприятие 8» не превысит цен на аналогичные услуги, уже предоставляемые компанией на почасовой основе для остальных продуктов из её продуктовой линейки.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха