Pba Consult завершила разработку документооборота для Общего Центра Обслуживания «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград».

16 августа 2012г.

Компания Pba Consult завершила работы по формированию документооборота между Общим Центром Обслуживания (ОЦО) «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» и обслуживаемыми им Организациями группы «Лукойл».

ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» занимается оказанием услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета группе производственных и сбытовых предприятий НК «Лукойл» и решает такие задачи, как: подготовка бухгалтерской, налоговой, статистической и иной отчетности; участие в проведении налоговыми органами мероприятий налогового контроля и во взаимодействии обслуживаемых предприятий с налоговыми органами по текущим вопросам налогового администрирования; проведение анализа учетной информации, с учетом всех изменений в бухгалтерском и налоговом законодательстве; осуществление взаимодействия и представление необходимой информации и документов при проведении аудиторских проверок обслуживаемых предприятий; взаимодействие с государственными и иными специализированными организациями при рассмотрении спорных вопросов законодательства РФ по бухгалтерскому учету и налогообложению в целях их урегулирования.

Графики документооборота между ООО «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» и обслуживаемыми им предприятиями являются одним из основных документов, регулирующих договорные отношения «Заказчик-Подрядчик» между Общим Центром Обслуживания и его «Клиентами», и детально определяют порядок взаимодействия Сторон по каждому из учётных процессов, централизованных в ОЦО.

В рамках завершенного проекта специалистами Pba Consult были разработаны графики документооборота между «ЛУКОЙЛ-УРЦ Волгоград» и его «Клиентами», среди которых: ООО «РИТЭК», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО-Волгоград», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». Данная фаза работ явилась очередной частью глобального плана реформирования организации учётной функции в нефтяной компании «Лукойл» посредством её централизации и унификации в формате созданных для этой цели Учётных Региональных Центров (УРЦ).

Компания Pba Consult была выбрана в качестве исполнителя работ проекта на базе стандартной конкурсной процедуры НК «Лукойл», с учётом успешного опыта выполненных ею ранее работ для других предприятий группы «Лукойл».

О нашем Заказчике.

ОАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний, обеспечивающая 2,2% мировой добычи нефти. ЛУКОЙЛ реализует проекты по разведке и добыче нефти и газа в 12 странах мира.

Доказанные запасы углеводородов группы «ЛУКОЙЛ» по состоянию на конец 2011 года составляют 17,3 млрд барр. н. э.

ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими мощностями в 6 странах мира.

Суммарная мощность нефтеперерабатывающих заводов группы «ЛУКОЙЛ» по состоянию на конец 2011 года составляет 73,5 млн т/год.

ЛУКОЙЛ выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, продукции газопереработки и нефтехимии и реализует свою продукцию оптом и в розницу более чем в 30 странах мира.

Бизнес-сектор группы "ЛУКОЙЛ" включает в себя все направления энергетического бизнеса, начиная от генерации и заканчивая транспортировкой и сбытом тепловой и электрической энергии.

Генерирующие мощности группы «ЛУКОЙЛ» в настоящее время составляют около 3,5 ГВт. Общий объем выработки электроэнергии Группой, включающий выработку малой энергетики, в 2011 году составил 12,6 млрд кВт/ч. Отпуск тепловой энергии в 2011 году составил 15,2 млн Гкал.

Объем финансирования научно-технических работ в Группе "ЛУКОЙЛ" в 2011 году был увеличен и составил более 140 млн долл. (в 2010 году – более 120 млн долл.). Институты, формирующие научно-проектный комплекс Компании, выполнили научно-исследовательские, проектно-изыскательские и иные работы общей стоимостью 310 млн долл.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха