Pba Consult и Multipass Solutions подписали соглашение о деловом партнёрстве.

12 августа 2013г.

Российская консультационно-внедренческая компания Pba Consult и венгерская софтверная компания Multipass Solutions подписали двустороннее соглашение о деловом партнёрстве с целью осуществления совместных усилий по продвижению интеграционных и мобильных программных решений Multipass Solutions и реализации на их базе ИТ-проектов для Заказчиков Pba Consult в России и странах СНГ.

Не секрет, что на сегодняшний степень автоматизации различных процессов, связанных с управлением бизнесом предприятий, довольно высока. Стремительное развитие и многообразие рынка информационных технологий позволило достичь крупным и средним компаниям различных отраслей экономики существенных результатов во внедрении современных программных решений для автоматизации таких областей управления предприятием, как управление ресурсами (ERP-системы), управление содержанием (ECM-решения), управление технологическими процессами (АСУТП-решения), управление процессами (BPM-платформы) и других, включая в последнее время и области управления, требующие автоматизации с использованием мобильных устройств.

Объективное отсутствие «единой и всеобъемлющей» ИТ-платформы, способной охватить своей функциональностью все аспекты управления деятельностью современного предприятия, да еще с учётом его отраслевой и страновой специфики, логически приводит к тому, что в результате индивидуального выбора каждой отдельной компанией «идеальной» комбинации «лучших в своём классе» решений для автоматизации ключевых областей управления ИТ-ландшафты средних и крупных предприятий сегодня состоят из различных по происхождению, архитектуре и идеологии программных компонентов и платформ.

Такая, хоть и объяснимая, но довольно «пёстрая» картина того, что иногда принято называть «Корпоративной автоматизированной системой управления» (КАСУ) предприятия, очевидно страдает существенным и трудноустранимым недостатком в виде слабых, нечётких, сложных в своей организации и поддержке интеграционных связей между отдельными элементами КАСУ, приводящими не только к высокой стоимости владения ею для предприятия, но и значительным технологическим рискам, связанным с целостностью и корректностью корпоративных данных, являющихся предметом обмена и обработки между её различными, даже «лучшими в своём классе» частями.

Интеграционные решения компании Multipass Solutions предлагают широкий выбор гибких, адаптируемых, готовых инструментов для сокращения операционных расходов, рационализации бизнес-процессов и повышения ценности информации, уже находящейся в различных частях корпоративных программных ИТ-ландшафтов. Продукты Multipass Solutions – Voyager CMX и INVITO – служат для осуществления интеграции и структурированной связи между отдалёнными ИТ-платформами, позволяя эффективно организовать доступ ко всей необходимой электронной информации, существующей в разных корпоративных системах, базах данных, форматах.

«Наша компания исторически имеет в своей продуктовой линейке ERP-, ECM-, P2P- платформы разных производителей, причём некоторые из них являются признанными лидерами в своём классе», - комментирует новое партнёрство Генеральный директор Pba Consult Кирилл Тюхтиков. – «И наши Заказчики, использующие для автоматизации своей деятельности одно или более из предлагаемых нами решений, в том числе, в сочетании с продуктами других производителей, традиционно испытывают трудности и неудобства в организации структурированных связей между корпоративной информацией, хранящейся в базах данных этих решений. Их практический опыт подсказывает, что самостоятельные попытки интеграции таких разнородных решений между собой сопряжены с рисками искажения и потери ценной корпоративной информации, а также не оправданы с экономической точки зрения, так как требуют значительных усилий специалистов как на разработку, так и на дальнейшие поддержку и сопровождение создаваемых интерфейсов. Мы искренне надеемся, что программные решения нашего нового партнёра – компании Multipass Solutions – позволят нам предложить нашим Заказчикам готовую, совершенную, безопасную и универсальную интеграционную платформу, которая действительно позволит им качественно повысить уровень эффективности использования пользователями корпоративной информации, накопленной в различных системах, хранилищах, форматах, базах данных».

«Мы рады возможности кооперации с Pba Consult», - говорит Петер Шаши (Péter Sasi), глава Multipass Solutions. – «Исторически наша компания специализируется на разработке решений для осуществления интеграции между отдалёнными ИТ-платформами. Вместо постоянных специфических разработок мы предлагаем универсальный промышленный инструментарий интеграции класса Enterprise Content Governance с графическим интерфейсом программирования и моделирования потоков, устраняющий необходимость в глубокой компетенции в конкретной прикладной ИТ-платформе и позволяющий организовать как сложные схемы интеграции и синхронизации, так и комплексные миграции больших объёмов корпоративных данных, проверки их несоответствий и исправление «на лету» практически для любой платформы. Более того, благодаря нашей мобильной платформе INVITO, пользователи могут всегда иметь безопасный доступ ко всей необходимой для работы информации, независимо от того в какой корпоративной системе она находится. Компания Pba Consult, занимающаяся внедрением информационных систем для управления и консалтингом в этой области, является для Multipass Solutions очевидным деловым партнёром, т.к. работает на рынке средних и крупных Заказчиков, являющихся целевым для нас, как производителя. Сейчас наше партнёрство только начинается, и в дальнейшем мы планируем не только совместную реализацию интеграционных проектов на базе решений Multipass Solutions, но и самостоятельное внедрение наших продуктов как специалистами Pba Consult, так и собственными ИТ-специалистами Заказчиков нашего нового партнёра».

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха