Автоматизированная система управления персоналом, учёта кадров и расчёта заработной платы ОАО «Орскнефтеоргсинтез» принята в промышленную эксплуатацию.

30 мая 2014г.

Компанией Pba Consult завершен проект создания «Автоматизированной системы управления персоналом, учёта кадров и расчёта заработной платы» (АСУПКиЗП) на Орском нефтеперерабатывающем заводе. Система принята Заказчиком в промышленную эксплуатацию.

Созданная в рамках проекта АСУПКиЗП ОАО «Орскнефтеоргсинтез» предназначена для полнофункционального, комплексного управления персоналом, учета кадров и расчета заработной платы на всех уровнях менеджмента предприятия:

- стратегическом - включающем моделирование и анализ процессов, оценку состояния человеческих ресурсов, поддержку принятия управленческих решений;

- тактическом - включающем управление кадровыми процессами, организационной структурой, затратами на персонал;

- оперативном - включающем учёт и управление персоналом, расчет заработной платы, отчетность в надзорные и социальные органы.

Основными целями проекта создания АСУПКиЗП ОАО «Орскнефтеоргсинтез» были:

- замена морально устаревших программных решений для управления персоналом и расчета заработной платы, использовавшихся в ОАО «Орскнефтеоргсинтез»,

- тесная интеграция АСУПКиЗП с существующей в ОАО «Орскнефтеоргсинтез» информационной системой управления ИСУ «ПАРУС-Предприятие 8» на основе существующей серверной и сетевой инфраструктуры в составе единого информационного пространства на платформе СУБД Oracle,

- повышение оперативности и качества решений, принимаемых в области кадровой политики и оперативного управления персоналом, путем предоставления лицам, принимающим решения (ЛПР) объективной и достоверной информации,

- обеспечение однообразности, прозрачности и достоверности всех видов учёта на предприятии,

- повышение уровня автоматизации внутренних процессов по управлению персоналом, кадровому учету, расчету заработной платы, предоставлению отчетности.

В качестве платформы для создания Автоматизированной системы управления персоналом, учета кадров и расчета заработной платы (АСУПКиЗП) использован программный комплекс «ПАРУС-Предприятие 8».

Компания Pba Consult была выбрана Заказчиком в качестве подрядчика проекта на основе стандартной конкурсной процедуры ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Высокий уровень конкурентоспособности конкурсного предложения Pba Consult в немалой степени оказался возможным благодаря наличию у Pba Consult практического успешного опыта сотрудничества с Заказчиком в период, начиная с 2003 года, и хорошее знание специфики внутренних управленческих процессов ОАО «Орскнефтеоргсинтез», подлежащих автоматизации.

Напомним, что, начиная с 2003 года, специалисты Pba Consult реализовали по заявкам Орского нефтеперерабатывающего завода несколько масштабных проектов на базе функциональности ПП «ПАРУС-Предприятие 8», первый из которых положил начало созданию действующей комплексной автоматизированной системы управления ресурсами предприятия (ERP), а последующие позволили не только развить систему и повысить её отдачу для менеджмента и специалистов завода, но и усовершенствовать внутренние структуры и процессы заводы, превратив современные информационные технологии в реальный инструмент управления эффективностью бизнеса компании.

О Заказчике «Орскнефтеоргсинтез».

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» - нефтеперерабатывающее предприятие. Установленная мощность по переработке нефти более 6,6 млн. тонн в год. «Орскнефтеоргсинтез» производит высококачественную, конкурентоспособную продукцию: автобензины, дизельное топливо, масла, авиакеросин, битум, мазут.

Набор высокотехнологических процессов позволяет выпускать около 30 видов различной продукции, в числе которых: автобензины АИ-95, АИ-92, А-80; дизельное топливо европейского стандарта с содержанием серы 0,034 (летнее и зимнее); базовые масла для последующей выработки основных моторных, трансмиссионных, авиационных, компрессорных масел; строительный, дорожный и специальный (для резко континентального климата) битум; мазут М -100 и М-40.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха