Партнёрство Pba Consult с корпорацией Oracle обеспечит поддержку разработки новых отраслевых и специальных решений.

13 февраля 2015г.

Компания Pba Consult подписала новое партнёрское соглашение с корпорацией Oracle. Официальное партнёрство с одним из лидеров мировой ИТ-индустрии поможет Pba Consult в реализации проектов создания отраслевых и специальных решений с использованием инструментов и платформ на базе Oracle.

«Являясь не только консалтинговой, но и внедренческой компанией, мы в ходе реализации большинства наших проектов разрабатываем значительное количество новой отраслевой и специальной функциональности, необходимой нашим Заказчикам для эффективного применения создаваемой информационной системы», - рассказывает Коммерческий Директор Pba Consult Артём Пастушков. – «Например, в настоящее время мы разрабатываем специализированное отраслевое решение для управления закупками сырья и отгрузками нефтепродуктов для одного из российских НПЗ. Разработка специализированной функциональности нового решения ведётся на базе инструментария «Конструктор отраслевых расширений» программной платформы «ПАРУС-Предприятие 8» (прикладная часть и пользовательские интерфейсы), а также средств PL/SQL - процедурного языка, представляющего собой расширение стандарта ANSI языка SQL, разработанного фирмой Oracle (с помощью его механизмов реализуются внутренняя логика нашего решения и его интеграционные функции). Применение этих технологий требует, в числе прочего, высокого уровня экспертизы наших специалистов в технологиях Oracle, а также непрерывного развития этой экспертизы и её поддержки со стороны производителя технологий. Мы надеемся, что партнёрство с Oracle поможет нам новыми возможностями обучения и подготовки специалистов, а также поддержки решений, создаваемых нашими специалистами с использованием инструментов Oracle.»

По словам Генерального Директора Pba Consult Кирилла Тюхтикова, основной профиль ИТ-направления деятельности компании - включающий в себя создание значительного объема новой уникальной пользовательской функциональности на базе программных платформ, использующих Oracle – требует, в числе прочего, и готовности к осуществлению технического сопровождения переданных Заказчикам разработок, включающего в себя такие аспекты, как версионность, обновления, оптимизации и т.п. «Мы в Pba Consult надеемся, что новое соглашение о партнёрстве с Oracle обеспечит дополнительную учебно-методологическую поддержку нашим специалистам в процессе создания наших новых отраслевых и специальных решений», - говорит Кирилл Тюхтиков.

Новая партнёрская программа Oracle, вступившая в силу еще 1 декабря 2009 года, имеет своей основой специализацию по продуктам и отраслям, когда партнерам предоставляются возможности дифференциации, а также необходимые конкурентные преимущества, позволяющие занять отдельную позицию на рынке.

Помимо Oracle, Pba Consult является официальным партнёром таких ведущих ИТ-компаний, как Basware (Финляндия), MicroStrategy (США), Парус (Россия), Multipass Solutions (Венгрия), DIRECTUM (Россия), Mxi Technologies (Канада) и других производителей современных программных платформ.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха