Программная платформа КОРВЕТ позволит пользователям самостоятельно и оперативно создавать деловые приложения.

24 мая 2016г.

Pba Consult предложила корпоративным Заказчикам, ориентированным на модель самостоятельного создания и внедрения необходимых программных решений, соответствующий их потребностям недорогой и мощный инструментарий в виде программной платформы КОРВЕТ.

Программная платформа КОРВЕТ предназначена для оперативной разработки программных приложений (решений) любой функциональной и отраслевой направленности, а также может использоваться в качестве инструмента интеграции разнородных информационных систем по принципам, обеспечивающим удовлетворение уникальных технических требований к такому взаимодействию.

Рассказывает Руководитель проектов Pba Consult Анатолий Ключников: «Использование платформы КОРВЕТ поможет предприятиям и организациям «закрыть автоматизацией» «узкие места» тех уже сложившихся бизнес-процессов, которые в большинстве случаев требуют разработки уникального программного решения. Будучи разработанными «на коленке» (разнородными «подручными средствами»), такие «заплатки» становятся чувствительными к текучке персонала в подразделениях ИТ, создавая соответствующие риски. КОРВЕТ же, являясь промышленным серийным программным продуктом, позволяет упорядочить внутренние разработки ПО, сделать их управляемыми, «единоплатформенными», минимизировав не только риск зависимости от авторов разработок, но и стоимость этих разработок».

По своей сути платформа КОРВЕТ является конструктором, который позволяет как самостоятельно и оперативно создавать прикладное или интеграционное программное обеспечение любой сложности и функциональной направленности, так и привлекать сторонних специалистов для разработки, консультаций и настроек. Платформа КОРВЕТ имеет в своей основе СУБД Oracle, обеспечивающую инструментарию значительный запас по мощности (скорости работы) и масштабируемости.

Кроме того, КОРВЕТ имеет развитые встроенные механизмы управления пользовательскими полномочиями, регистрации всех пользовательских транзакций, запуска процедур по расписанию, формирования произвольной отчётности и возможность связывать объекты разработанных приложений по принципам «многие-ко-многим», «многие-ко-многим» с наглядным графическим отображением таких связей. Это позволяет, в отличие от привычных языков программирования, автоматизировать с помощью КОРВЕТ-приложения бизнес-процесс любой сложности в ограниченный срок, минуя при этом большую часть черновой работы и минимизировав многие базовые риски типовых ошибок проектирования программного приложения.

Продолжает Анатолий Ключников: «Для каждой создаваемой операции в БД КОРВЕТ хранятся объекты, физически осуществляющие процессы обработки данных. Причём код этих объектов может быть написан не только на встроенном в платформу PL/SQL, но и, при необходимости, на Delphi, VB, Java. Благодаря этому вы получаете не только больше готовых технологических возможностей для обработки информации, но и механизмы загрузки в базу данных разработанного приложения и выгрузки из неё вовне информации в любом формате (xml, Excel, dbf, txt и т.д.). Кроме того, КОРВЕТ такие базовые функции пользовательских приложений, как операции добавления, изменения и удаления, производимые вручную, позволяет создавать без единой строчки программного кода - только средствами своего «конструктора». В базовый функционал КОРВЕТ входит также инструментарий, создающий формы просмотра данных, где можно задавать фильтры, сортировки по столбцам, перемещения столбцов относительно друг друга, вычисления итоговых сумм по столбцам отобранных строк, раскраску строк в зависимости от условий, т.е. платформа включает в себя всё то, что характеризует качественное современное промышленное программное обеспечение с широким набором возможностей для обеспечения удобного пользовательского интерфейса.»

«КОРВЕТ, в числе прочего, идеально подходит для оперативной замены часто встречающегося нам на проектах уже имеющегося у Заказчиков делового ПО, исторически созданного с помощью уже не поддерживающихся средств разработки или функционирующего в среде MS DOS», - подчёркивает Коммерческий Директор Pba Consult Артём Пастушков. – «Имеется определённый риск в продолжении эксплуатации подобного «морально устаревшего» ПО, так как количество способных его поддерживать специалистов на рынке неуклонно сокращается, а обучать этому новых – нецелесообразно. Оперативная замена таких "домашних" систем приложениями, разработанными средствами КОРВЕТ - оптимальное решение.»

Не имеет значения, какого рода и масштаба прикладную задачу автоматизации необходимо решить – инструментарий программной платформы КОРВЕТ для оперативной разработки приложений обеспечит возможность реализовать это силами собственных специалистов предприятия или организации, технологично, оперативно и с наименьшей стоимостью как самого процесса разработки, так и сервиса последующей поддержки.

Помимо самой платформы оперативной разработки программных приложений КОРВЕТ компания Pba Consult предлагает своим Заказчикам обучение технике разработки программных приложений в среде КОРВЕТ, а также услуги своих специалистов по созданию готовых решений «под ключ» на данной платформе.

Узнать больше о платформе КОРВЕТ для оперативной разработки программных приложений можно:

- ознакомившись с соответствующим разделом сайта;

- отправив запрос в компанию Pba Consult через страницу обратной связи или по электронному адресу corvet(at)pbaconsult.com.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха