Практический риск-менеджмент становится ключевым аспектом управления организациями, проектами, процессами и системами.

04 ноября 2019г.

Быстро меняющаяся деловая среда заставляет руководителей всех уровней в разных отраслях переоценивать значимость управления рисками как составляющей регулярного менеджмента. Методы и инструменты идентификации, оценки, предупреждения, страхования рисков становятся важными факторами результативности работы компанией и организаций.

Результаты работы Pba Consult на рынке показывают, что основными ожиданиями руководителей от внедрения эффективного управления рисками являются:

  • снижение стоимости и повышение предсказуемости операционных процессов во всех областях деятельности;

  • повышение организационной культуры, уровня мотивации и степени вовлечённости персонала в работу по совершенствованию процессов организации;

  • улучшение показателей качества, эффективности результатов деятельности, удовлетворённости Заказчиков;

  • рост эффективности и достоверности планирования стратегического и среднесрочного развития через повышение экспертизы и ответственности вовлечённых специалистов.

«Управление рисками на наших глазах из просто термина превращается в актуальный инструмент практического улучшения регулярного менеджмента», - говорит директор по консалтингу Pba Consult Вадим Чухлебов. – «Количество обращений Заказчиков, связанных с необходимостью обучения и внедрения управления рисками в процессах и проектах, а также степень конкретики ставящихся Заказчиками в данной области задач свидетельствуют о высокой степени осознанности рынком важности и потенциальной эффективности практического риск-менеджмента для будущего любой организации. Успешная проектная деятельность, эффективный внутренний контроль, гарантированное качество разработки, производства и обслуживания продукта – вот цели, для достижения которых современные руководители готовы инвестировать ресурсы в приобретение сотрудниками знаний и навыков по управлению рисками».

Рыночные предложения Pba Consult направлены на удовлетворение потребностей как организаций, делающих первые шаги по изучению техник и инструментов управления рисками, так и более «продвинутых» предприятий, планирующих практическое внедрение этих методик и технологий в регулярное управление.

«По нашей давней традиции, мы структурируем предложение наших услуг на базе собственного практического опыта и динамики рыночного спроса», - поясняет генеральный директор Pba Consult Кирилл Тюхтиков. – «Наши проекты и раньше включали в себя внедрение управления рисками, как компоненты процессного или проектного управления, системы внутреннего контроля. Однако, пожалуй, именно сейчас данный аспект управления оценивается рынком, как самостоятельная задача с измеримыми целевыми показателями. Наши услуги по оценке зрелости системы управления рисками, проведению обучения и деловых игр в этой области, а также практическому внедрению управления рисками являются ответом на предъявляемые рынком ожидания и потребности. Ставя во главе угла ценность, приобретаемую Заказчиками в процессе нашего сотрудничества, мы надеемся, что наши предложения, основанные на экспертизе и успешном опыте, получат достойную рыночную оценку».

Узнайте больше о предложениях Pba Consult в области управления рисками в организациях, проектах, процессах и системах.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха