Сделка компании Pba Consult с ОАО «Русский Алюминий Менеджмент» (Объединённая Компания «РУСАЛ») вошла в число крупнейших в сфере ИТ-аутсорсинга в России, по версии журнала CNews.

15 декабря 2008г.

Сделка компании Pba Consult с ОАО «Русский Алюминий Менеджмент» (Объединённая Компания «РУСАЛ»), касающаяся поддержки и развития системы электронного документооборота (СЭД) на базе Documentum, вошла в число крупнейших в сфере ИТ-аутсорсинга в России, по версии журнала CNews.

«В условиях развивающегося кризиса аутсорсингу ИТ-услуг предрекают ренессанс. Эта форма предоставления сервисов теперь получит отличный шанс на деле продемонстрировать свою результативность – с точки зрения сокращения издержек и повышения эффективности работы компаний-Заказчиков.» (CNews, №12(41), декабрь 2008.)

Напомним, что компания Pba Consult была выбрана РУСАЛом поставщиком услуг по поддержке и развитию системы электронного документооборота на базе Documentum 5.1. по результатам закрытого тендера в рамках процесса вывода на аутсорсинг непрофильных видов деятельности ОАО «Русский Алюминий Менеджмент».

Объединенная Компания «РУСАЛ» имела своей целью найти поставщика услуг, который бы предложил наиболее оптимальные условия как по качеству, так и по стоимости услуг поддержки и развития СЭД.

Pba Consult смогла предложить ОК «РУСАЛ» компетенции и сервис требуемого уровня на наиболее привлекательных условиях.

Для справки.

ОАО «Русский Алюминий Менеджмент» - управляющее предприятие Объединенной компании «Российский Алюминий» – крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема. Создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. На долю Объединенной компании приходится около 12,5% мирового рынка производства алюминия и 16% производства глинозема. Активы компании расположены в 17 странах мира на пяти континентах. В состав компании входят предприятия по добыче бокситов и нефелиновых руд, производству глинозема, алюминия, сплавов, фольги и упаковочных материалов на её основе, а также энергоактивы. В Объединенную компанию входят 14 алюминиевых заводов, 10 предприятий по производству глинозема, 4 предприятия по добыче бокситов, 3 фольгопрокатных завода. На предприятиях компании работают 100 тысяч человек.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха