Официальный партнёр компании Pba Consult финская корпорация Basware совместно с ABBYY представляет решение для автоматизации обработки первичных бухгалтерских документов.

14 января 2011г.

По словам разработчиков, внедрение данного решения позволит сотрудникам финансовых отделов автоматизировать до 60-70% операций по вводу данных с первичных финансовых документов, проверке реквизитов контрагента, поиску соответствующего поставке заказа в учётной системе по прямым и косвенным признакам, сопоставлению номенклатуры поставленных товаров или услуг, проверке правильности начисления НДС и всех других цифр в первичном документе, разноске операций по бизнес-подразделениям и центрам затрат.

Программный комплекс Basware+ABBYY облегчает перевод входящих документов в электронный вид и их последующую идентификацию. В решении задействована передовая технология по извлечению значимой информации из отсканированных образов документов вне зависимости от их структуры, основанная на системе ABBYY FlexiCapture. Документы всех типов идентифицируются и обрабатываются автоматически: у пользователя нет необходимости вручную сортировать страницы, что уменьшает влияние человеческого фактора на процесс обработки и снижает вероятность ошибок. В этом случае ручной труд по клавиатурному набору сокращается более чем в 2 раза.

Сопоставление первичных бухгалтерских документов с данными в учётной системе (заказами, договорами, графиками платежей) происходит в автоматическом режиме. Для оптимизации процесса обработки счетов также могут использоваться специальные бизнес-правила.

После размещения данных в системе документы автоматически кодируются и направляются соответствующему сотруднику на рассмотрение и утверждение. При необходимости на каждом этапе утверждения пользователи получают уведомление по электронной почте с соответствующей ссылкой. Работа с документами осуществляется через веб-интерфейс, не требующий установки и удобный для удаленного доступа, – утверждение документов может производиться 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Для удобства интеграции с внешней учётной или управленческой системой компании программный комплекс включает в себя типовые интеграционные шаблоны для более чем 250 ERP-систем (SAP, Oracle EBS, iScala, «1С», «Парус» и других), что повышает оперативность запуска решения в эксплуатацию (1,5-2 месяца с момента старта проекта). По информации разработчиков, срок окупаемости решения составляет менее 9 месяцев.

О корпорации Basware.

Basware является глобальным лидером в области создания программных решений для управления закупочными и финансовыми процессами, имеет более 1500 клиентов и более 1 000 000 конечных пользователей в более, чем 50 странах по всему миру. С решениями Basware крупнейшие мировые организации снижают себестоимость процессов корпоративных закупок и платежей и повышают прозрачность и управляемость бизнеса за счет автоматизации ручной работы – от организации тендеров для поиска и выбора поставщика через управление контрактными процедурами до поставки и её оплаты. Решения и сервисы Basware позволяют добиться значимого снижения операционных затрат бизнеса и обеспечить как новую добавленную стоимость за счет упорядочения и повышения контролируемости процессов, так и быстрый возврат инвестиций от внедрения новых технологий. Решения Basware распространяются и внедряются в Европе, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе через широкую сеть представительств и деловых партнёров Basware.

Информация предоставлена компанией Basware.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха