Партнёр Pba Consult - MicroStrategy ® Incorporated помещёна в квадрант «Лидеры» в докладе Gartner «Магический квадрант для платформ бизнес-аналитики 2011».

02 марта 2011г.

Партнёр Pba Consult - MicroStrategy ® Incorporated (Nasdaq: MSTR), ведущий мировой поставщик систем бизнес-аналитики (BI), объявила о том, что она была позиционирована компанией Gartner Inc. в квадранте «Лидеры» «Магического квадранта для платформ бизнес-аналитики 2011».

Согласно Gartner, «организации по-прежнему обращаются к BI-системам как жизненно важному инструменту для более интеллектуального, расторопного и эффективного ведения бизнеса». Gartner описывает лидеров, как «поставщиков, которые весьма сильны в широте и глубине возможностей своих BI-платформ и способны реализовывать проекты на предприятиях, поддерживающих широкую стратегию BI. Лидеры предлагают решения для построения глобальных основ, соответствующие ожиданиям пользователей и учитывающие их жизненные силы и операционные возможности.»

За последние 12 месяцев MicroStrategy произвела множество серьёзных усовершенствований своей BI-платформы, позволивших значительно ускорить получение деловой информации и упростить использование BI.

Мобильная версия MicroStrategy для iPhone ® и iPad ®.

В июле 2010 года MicroStrategy объявила о выпуске продукта MicroStrategy Mobile, платформы, которая легко распространяет приложения бизнес-аналитики на iPhone и iPad. Мобильная бизнес-аналитика является логическим продолжением традиционной бизнес-аналитики, но требует еще более высокой производительности и способности обслуживать еще большее число пользователей. Архитектура MicroStrategy разработана для обеспечения скорости и масштабируемости с учётом поддержки растущих требований мобильных BI-приложений.

MicroStrategy Mobile в полной мере использует встроенные возможности iPhone и iPad, чтобы обеспечить пользователям удобство использования функций бизнес-аналитики. Используя особенности iPhone и iPad, MicroStrategy Mobile обеспечивает интуитивно понятный BI-интерфейс, который оптимизирован для мобильных пользователей.

MicroStrategy 9 релиз 3.

В четвертом квартале 2010 года MicroStrategy представила свой последний релиз 3 поколения MicroStrategy 9. Улучшения, реализованные в данном релизе, включают увеличение скорости работы панелей показателей (dashboards) до двух раз с одновременным расширением их функциональных возможностей, значительное повышение производительности, ускорение запуска новых приложений, новые возможности работы с географическими картами, а также поддержку web-сервисов. С релизом 3 MicroStrategy 9 типичные панели показателей могут содержать втрое больше данных, работать в 2 раза быстрее, и реагировать на действия пользователя в 5 раз быстрее, чем раньше. В этом релизе BI-производительность увеличена за счёт новых алгоритмов, автоматически определяющих, может ли отчёт использовать данные в оперативной памяти, что позволяет ускорить работу отчётов, модулей анализа и панелей до 6 раз. Кроме того, с использованием релиза 3 MicroStrategy 9 пользователи могут разрабатывать и выполнять новые BI-отчеты менее чем за 30 минут.

Разрабатываемые продукты и технологические усовершенствования.

MicroStrategy планирует выпуск новых продуктов и внедрение значительных технологических усовершенствований в январе 2011 года. Готовящийся к выпуску продукт MicroStrategy Transaction Services позволит компаниям повысить скорость и производительность своего бизнеса путем подключения мобильных устройств напрямую к транзакционным системам и базам данных. Использование Transaction Services наделит мобильные приложения и веб-панели возможностями внесения изменений в данные этих систем. MicroStrategy Cloud Intelligence является новым продуктом, который сделает платформу MicroStrategy BI доступной для работы в виде сервиса для облачных вычислений (cloud computing). С MicroStrategy Cloud Intelligence MicroStrategy будет осуществлять хостинг и техническое обслуживание всей BI-среды, включая серверы, операционные системы, сети и программное обеспечение MicroStrategy. MicroStrategy также разрабатывает принципиально новые возможности для анализа данных, что позволит бизнес-специалистам анализировать большие объёмы данных быстро и эффективно. Для исследования данных будет использоваться простой метод drug-and-drop с мгновенной обратной связью для пользователя, что позволит бизнес-специалистам получать необходимую им информацию при минимальной поддержке со стороны ИТ-персонала или вовсе без таковой.

«Мы верим, что помещение нас в квадрант лидеров компанией Gartner является подтверждением нашей заинтересованности в понимании BI- требований наших заказчиков и создании новаторских решений, которые устанавливают новые стандарты на рынке»,- сказал Sanju Bansal, главный операционный директор MicroStrategy. «MicroStrategy продолжает совершенствовать свою платформу, чтобы обеспечить еще более высокую производительность и сделать BI проще в использовании. Наша последняя версия MicroStrategy 9 и наши новые мобильные возможности для iPad и iPhone – примеры нашего лидерства и инновационности.»

О Magic Quadrant компании Gartner.

Magic Quadrant защищён авторским правом компании Gartner Inc. и используется с ее согласия. Magic Quadrant представляет собой графическое представление рынка за определенный период времени и отображает оценки компании Gartner степени соответствия конкретных поставщиков заданным критериям для данного рынка, определенным Gartner. Gartner не поддерживает ни одного поставщика, продукт или услуги, представленные в Magic Quadrant, и не советует пользователям выбирать только тех поставщиков, которые помещены в квадрант «Лидеры». Magic Quadrant является исключительно исследовательским инструментом и не служит руководством к действию. Gartner отказывается от любых гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия для определенных целей.

О MicroStrategy.

Основанная в 1989 году, MicroStrategy является мировым лидером в области технологий бизнес-аналитики (BI). MicroStrategy предоставляет интегрированное программное обеспечение для формирования отчетности, анализа и мониторинга, которое помогает лидирующим организациям во всем мире принимать наилучшие бизнес-решения каждый день. Компании выбирают MicroStrategy за простоту в использовании, передовые средства анализа, и исключительную масштабируемость в отношении данных и пользователей.

Источник информации – www.microstrategy.com.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха