Тестирование ECM-системы DIRECTUM подтвердило возможность одновременной работы с ней 10 000 пользователей.

03 июня 2011г.

В технологическом центре Microsoft было проведено нагрузочное тестирование ECM-системы DIRECTUM. Результаты тестирования показали, что все основные службы DIRECTUM 4.7 способны выдерживать нагрузку и обрабатывать запросы 10 000 одновременно работающих пользователей.

В августе-сентябре 2009 года система DIRECTUM проходила тестирование и успешно подтвердила работу под нагрузкой, оказываемой 5 000 одновременно работающих пользователей. В условиях роста компаний клиентов и появления новых крупных заказчиков назрела необходимость проверки поддержки системой одновременной работы 10 000 пользователей на одном сервере. Поэтому в 2011 году компаниями DIRECTUM и Microsoft была проведена работа по оценке работоспособности системы в условиях таких особо крупных бизнес-структур.

Для тестирования системы в технологическом центре Microsoft был развернут стенд, который состоял из сервера баз данных SQL Server 2008 R2, четырёх систем хранения данных, сервера сервисных служб, контролер нагрузочного тестирования и 11 нагрузочных станций. Для тестирования была подготовлено тестовое хранилище документов, соответствующее по объему 2 годам работы 10 000 пользователей (это почти 15 млн. документов, 20 млн. записей справочника «Регистрационно-контрольные карточки», 41 млн. заданий и 19 млн. задач). Для имитации нагрузки на основании статистических данных был составлен профиль нагрузки — перечень тестовых кейсов, максимально приближенных к реальным ситуациям и включающих основные пользовательские операции с учетом частоты их выполнения: создавались и открывались документы, осуществлялась маршрутизация бизнес-процессов, выполнялись задания.

Тесты системы включали:

- имитацию обращений 10 000 пользователей к серверу сеансов для определения способности серверов и служб DIRECTUM 4.7 обслуживать высокую нагрузку,

- обработку задач службой Workflow для определения возможности работы службы на нескольких процессорах и ее производительности (количество обрабатываемых задач в час),

- имитацию нагрузки на СУБД SQL Server 2008 R2 при работе 10 000 пользователей для выявления длительности выполнения серверных операций при высокой нагрузке.

Результаты тестирования однозначно подтвердили, что система DIRECTUM 4.7 на СУБД SQL Server 2008 R2 способна выдерживать нагрузку и обрабатывать запросы от 10 000 одновременно работающих пользователей.

Подробнее о системе DIRECTUM.

DIRECTUM — система класса ECM (Enterprise Content Management), обеспечивающая прозрачность управления компанией и повышающая эффективность работы всех ее сотрудников.

DIRECTUM поддерживает полный жизненный цикл управления документами, при этом традиционное бумажное делопроизводство органично вписывается в электронный документооборот. Таким образом, обеспечивается «безболезненный» переход компании на электронный документооборот и быстрая адаптация сотрудников.

Организация и контроль деловых процессов на основе workflow, опора на российские стандарты в сфере делопроизводства, постоянное совершенствование технологий и партнерство с ведущими разработчиками и интеграторами гарантируют максимальный эффект от внедрения системы DIRECTUM.

На базе системы DIRECTUM разрабатывается широкий набор готовых к применению бизнес-решений. Каждое бизнес-решение ориентировано на достижение бизнес-эффекта при решении определенной бизнес-задачи.

Информация предоставлена компанией DIRECTUM.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха