Компания Microstrategy объявила о выходе на рынок семейства новых аналитических программных решений, разработанных с учётом современных трендов разв

22 августа 2011г.

Компания Microstrategy объявила о выходе на рынок семейства новых аналитических программных решений, разработанных с учётом современных трендов развития бизнеса в направлениях повышения мобильности пользователей, беспрецедентного роста объема анализируемых данных, распространения технологии облачных вычислений и более тесного взаимодействия потребителей друг с другом.

По мнению экспертов Microstrategy, именно современные мировые тенденции расширения областей применения мобильных устройств, технологии облачных вычислений, увеличения объемов деловой информации и более тесного интерактивного взаимодействия через электронные каналы связи расширяют границы возможностей информации как инструмента управления бизнесом, повышения его эффективности и прибыльности.

MicroStrategy Cloud.

MicroStrategy Cloud – это первый сервис, базирующийся на технологии облачных вычислений и обеспечивающий быстрое и эффективное по стоимости внедрение и развитие методов бизнес-аналитики с применением мобильных устройств и возможностей социальных сетей, позволяющий работать с сотнями тысяч терабайт данных и масштабировать решение до сотен и тысяч пользователей.

Подписчики MicroStrategy Cloud получают доступ к полной функциональности BI-платформы MicroStrategy для генерации динамической отчетности и анализа, давая возможность пользователям легко работать с данными их компаний как с использованием стандартного клиентского интерфейса, так и посредством Web, в том числе, с любого мобильного устройства, непрерывно повышая качество принимаемых управленческих решений. MicroStrategy Cloud обладает целым рядом дополнительных преимуществ.

Гибкость и масштабируемость.

MicroStrategy Cloud с легкостью может обслуживать запросы как десятка, так и десятков тысяч одновременно работающих пользователей.

Возможность одновременного использования MicroStrategy Cloud многих источников данных.

Пользователи MicroStrategy Cloud могут подключаться напрямую к их данным, используя соответствующий инструментарий MicroStrategy. Кроме того, как вариант, пользователи могут строить и поддерживать собственные хранилища данных в среде MicroStrategy Cloud посредством встроенной опции извлечения-трансформации-загрузки (ETL - extract, transform, and load) данных БД, так называемой Integrated Database and ETL.

Управляемость ИТ-среды MicroStrategy Cloud.

MicroStrategy Cloud конфигурируется, оптимизируется и поддерживается компанией MicroStrategy. Таким образом, предприятиям больше нет необходимости беспокоиться о наличии соответствующего аппаратного обеспечения, точности настройки ИТ-ландшафта, поддержки актуальных версий программного обеспечения и т.п.

Integrated Database и ETL в MicroStrategy Cloud.

Решение MicroStrategy Cloud опционально включает в себя службы БД в трёх предварительно сформированных и оптимизированных конфигурациях, соответствующих различным уровням требований к эффективности и стоимости сервиса. Функциональность MicroStrategy Cloud варьируется от экономичного до сверхвысокопроизводительного уровней, обеспечивая необходимые инструменты управления хранилищем данных и высокую скорость анализа сотен терабайт информации.

Дополнительные опции «извлечения-трансформации-загрузки» (ETL - extract, transform, and load) включают в себя инструменты параллельной загрузки данных с высокой пропускной способностью и позволяют интегрировать данные из БД пользователя и «облачного» источника с использованием готового набора специализированных коннекторов.

MicroStrategy Gateway.

MicroStrategy Gateway – это новый базирующийся на технологии облачных вычислений сервис, который связывает между собой ИТ-ландшафт и функции конкретного предприятия с Facebook, конвертируя структуру социальных связей Facebook в форму реляционной базы данных, удобную для использования в таких областях управления бизнесом, как управление отношениями с клиентами (CRM), маркетинг, управление лояльностью клиентов.

С выпуском этих инновационных MicroStrategy расширяет границы применения корпоративного программного обеспечения и повышает отдачу от имеющихся у предприятия массивов деловой информации, делая бизнес более продуктивным и прибыльным.

О MicroStrategy.

Основанная в 1989 году, MicroStrategy является мировым лидером в области технологий бизнес-аналитики (BI). MicroStrategy предоставляет интегрированное программное обеспечение для формирования отчетности, анализа и мониторинга, которое помогает лидирующим организациям во всем мире принимать наилучшие бизнес-решения каждый день. Компании выбирают MicroStrategy за простоту в использовании, передовые средства анализа, и исключительную масштабируемость в отношении данных и пользователей. MicroStrategy непрерывно совершенствует свою BI-платформы, значительно ускоряя получение деловой информации, упрощая применение технологий и возможностей BI, в том числе, с использованием мобильных устройств iPhone ® и iPad ®.

Источник информации – www.microstrategy.com.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха