Решение Basware FreeForm для FastScan предоставляет качественно новые возможности автоматического извлечения информации из счетов-фактур и счетов на оплату произвольной формы.

15 марта 2012г.

Корпорация Basware, деловой партнёр Pba Consult, выпустила на рынок версию 2.0. решения Basware FreeForm (BWFF) для FastScan. Модуль FastScan (являющийся частью программного решения Basware Invoice Automation платформы по управлению закупками и счетами на оплату Basware Enterprise Purchase to Pay) выполняет функцию автоматического извлечения (на базе шаблонов) и ввода в систему информации с отсканированных (с бумажных носителей) образов счетов на оплату и счетов-фактур.

Новое же решение Basware FreeForm для FastScan позволяет распознавать данные первичных документов без использования шаблонов. Будучи простым в установке и конфигурации, FreeForm для FastScan даёт высокий процент точности распознавания сразу после внедрения и работает совместно с механизмами FastScan по распознаванию с использованиями шаблонов, что позволяет существенно повысить эффективность и точность извлечения информации из первичных документов на бумажных носителях.

Решение Basware FreeForm для FastScan локализовано в части:

- поддержки следующих языков пользовательского интерфейса: русский, английский, финский, французский, датский, немецкий,

- поддержки распознавания/извлечения для стран: Россия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Норвегия, Нидерланды, Германия, США, Франция, Австралия, Швейцария, Италия, Португалия, Испания, Чехия, Эстония, Польша, Венгрия.

(Поддержка работы в той или иной стране означает, что решение Basware FreeForm обладает встроенной логикой, учитывающей её языковую и законодательную специфику.)

Функция Watch folder позволяет решению Basware FreeForm импортировать файлы образов первичных документов (TIF/PDF) из определенной папки и создавать из них пакеты сканирования. Эту функцию можно использовать, например, для счетов-фактур и счетов на оплату, получаемых по электронной почте, при условии их отправки в определенную папку. Проверка содержимого общей папки и распознавание поступивших туда первичных документов автоматически происходит через промежутки времени, задаваемые пользователем. При этом возможна и обработка файлов многостраничных счетов и счетов-фактур, когда каждый файл образа рассматривается как один первичный документ.

Результат (процент точности) автоматического распознавания, получаемый при помощи готового к использованию решения Basware FreeForm для FastScan, может достигать 75-90%, в зависимости от качества исходных первичных документов, от набора данных, требующих сопоставления с существующими в базе данных системы Basware Invoice Automation, а также от оптимальности общей конфигурации решения.

О корпорации Basware.

Basware является глобальным лидером в области создания программных решений для управления закупочными и финансовыми процессами, имеет более 1500 клиентов и более 1 000 000 конечных пользователей в более, чем 50 странах по всему миру. С решениями Basware крупнейшие мировые организации снижают себестоимость процессов корпоративных закупок и платежей и повышают прозрачность и управляемость бизнеса за счет автоматизации ручной работы – от организации тендеров для поиска и выбора поставщика через управление контрактными процедурами до поставки и её оплаты. Решения и сервисы Basware позволяют добиться значимого снижения операционных затрат бизнеса и обеспечить как новую добавленную стоимость за счет упорядочения и повышения контролируемости процессов, так и быстрый возврат инвестиций от внедрения новых технологий. Решения Basware распространяются и внедряются в Европе, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе через широкую сеть представительств и деловых партнёров Basware. Компания Pba Consult является официальным пертнёром Basware на территории РФ.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха