Официальный деловой партнёр Pba Consult – корпорация Basware – отмечает рекордный рост бизнес-транзакций через глобальную сеть электронных счетов и электронных заказов Basware Commerce Network.

06 мая 2013г.

Официальный деловой партнёр компании Pba Consult корпорация Basware (Финляндия), ведущий поставщик ИТ-решений для обработки электронных счетов на оплату (e-invoicing) и управления корпоративными закупками (purchase-to-pay), сообщила о рекордном (свыше 50 миллионов) росте электронных счетов на оплату и электронных заказов на закупки, отправленных и полученных через свою глобальную сеть электронных счетов и электронных заказов - Basware Commerce Network. Компании выбирают решения Basware, потому что эти решения позволяют легко подключиться к глобальной сети Basware предприятию любого размера из любой точки земного шара. Значимыми вехами развития сети Basware являются и объём закупок, ежегодно выполняемых пользователями с её помощью (420 млрд. долл.), а также растущее число активных участников (покупателей и поставщиков) сети - более 900 000 в более чем 100 странах.

Подтверждая приверженность целям развития своей глобальной сети, Basware запускает три дополнительных инновационных сервиса в составе Basware Commerce Network: Basware Portal for Receiving, Basware Portal for Tracking и Basware e-Invoice Email Lite. Все они направлены на реализацию стратегии Basware по обеспечению возможности подключения к электронной коммерции для малых, средних и крупных компаний с целью снижения их транзакционных издержек, повышения внутренней прозрачности денежных потоков и повышения эффективности отношений «поставщик-покупатель».

Текущий рост сети Basware Commerce Network обеспечивается целым рядом факторов. Правительства и крупные корпоративные покупатели все чаще обязывают поставщиков предоставлять счета к оплате в электронной форме, торговля становится все более трансграничной, следуя за стратегиями международного развития самих компаний, и предприятия всех размеров осознают преимущества в снижении издержек и экономии времени, которые дают технологии e-invoicing. По данным Global E-Invoicing Study за 2012 год, около двух третей предприятий, получавших полноценные электронные счета (e-invoices) через сервис соответствующего провайдера, сообщили о значительном снижении затрат на обработку счетов внутри своих организаций.

«Применение электронных счетов на оплату растёт во всем мире, и мы уже видим рост числа предприятий, от малых до крупных, которые используют преимущества технологии электронного выставления счетов (e-invoicing). Полностью автоматизированные процессы обработки электронных счетов и управления закупками быстро становятся нормой бизнеса», - прокомментировал Эса Тихиле (Esa Tihilä), главный исполнительный директор (CEO) Basware. – «Это напрямую влияет на количество покупателей и поставщиков, отправляющих и получающих счета через сеть Basware Commerce Network, что позволяет компаниям вести бизнес быстрее, легче и с большей прибылью. Опираясь на опыт и экспертизу Basware в преобразовании и совершенствовании закупочных (purchase-to-pay) процессов для компаний всех размеров, нашей целью является сохранение позиции оператора крупнейшей открытой глобальной сети электронной коммерции и повышение к 2015 году объема обрабатываемых в нашей сети электронных счетов до уровня в 150 миллионов и выше».

Сеть Basware Commerce Network основана на принципах открытости для поощрения организаций всех типов к торговле и сотрудничеству, число активных участников сети (покупателей и поставщиков) в настоящее время составляет более 900 000. Наличие технологии бесшовной связи с более чем 160 международными платформами обработки электронных счетов делает Basware Commerce Network крупнейшей «межоператорской» сетью в мире, с покупателями и продавцами, обменивающимися электронными заказами на закупку и электронными счетами на оплату между организациями, расположенными в более чем 100 странах.

Новый пакет сервисов (модулей) в сети Basware Commerce Network призван обеспечить компанию любого размера возможностью связи со своими поставщиками и покупателями посредством программы электронной обработки счетов. Преимуществами такого электронного взаимодействия являются более полная прозрачность и высокая управляемость закупочных процессов и для поставщиков, и для покупателей.

Сервис (модуль) Basware Portal for Receiving позволяет легко и безопасно отправлять и получать электронные счета (e-invoices) в среде Basware Commerce Network. Он обеспечивает прозрачность статусов всех счетов, повышая эффективность планирования денежных потоков. Модуль особенно хорошо подходит для компаний, которые не имеют внутренней автоматизированной системы обработки счетов или возможности получать полноценные электронные счета (e-invoices). Особенности функциональности модуля включают в себя уведомления по электронной почте и гибкие средства просмотра, сортировки, хранения и выгрузки счетов в PDF- или XML-форматах. Компании-получатели могут через портал, кроме прочего, легко вовлекать в оперативное взаимодействие своих поставщиков и оперативно решать необходимые вопросы.

Сервис (модуль) Basware Portal for Tracking выполняет функцию мониторинга и является инструментов отслеживания поставщиком статусов своих счетов на оплату у покупателя. Это делает работу подразделений по управлению кредиторской задолженностью (accounts payable) более продуктивной и дает им возможность сосредоточиться на выполнении своих основных функций, снизив временные потери на ответы на частые запросы поставщиков о состоянии платежей по своим счетам. Этот модуль может взаимодействовать с большинством существующих на рынке программных решений для обработки счетов на оплату.

Сервис (модуль) Basware e-Invoice Email Lite. Многие организации направляют свои счета на оплату в формате PDF, и закупщикам (плательщикам) обычно приходится тратить много времени на изучение, проверку и извлечение данных из таких счетов. При этом преобразование этих PDF-счетов в полноценные электронные счета (e-invoices) может оказаться процессом сложным и трудоемким. Эта задача решается с помощью модуля Basware e-Invoice Email Lite, который позволяет отправителям PDF-счетов (поставщикам) продолжить отправлять покупателям уже ставшие привычными им PDF-файлы счетов, автоматически извлекая из них всю необходимую детальную информацию как с уровня заголовка документа, так и с уровня его спецификации, создавая возможность непосредственного ввода своего счёта на оплату в автоматизированную систему обработки счетов покупателя.

Информация предоставлена корпорацией Basware – www.basware.com.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха