Официальный партнёр Pba Consult финская корпорация Basware объявила о глобальном альянсе с платёжной системой MasterCard.

01 октября 2013г.

Корпорация Basware (Финляндия), ведущий поставщик решений для обработки электронных счетов на оплату (e-invoicing) и управления корпоративными закупками-платежами (purchase-to-pay), заключила глобальное соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших мировых платёжных систем MasterCard, направленное на создание и запуск революционного решения по управлению электронными платежами, которое позволит поставщикам быстрее получать оплату по выставленным счетам, расширив при этом спектр условий платежей за поставки для покупателей.

Компании во всём мире ищут новые способы осознания преимуществ, которые привносят в бизнес электронные процессы обработки счетов и закупок с платежами. Часто предприятия, даже весьма успешные, могут страдать от текущих операционных финансовых проблем, вызванных длительными платёжными циклами, особенно в случаях международных расчётов. Причиной этих проблем является высокая степень зависимости от платежных операций, базирующихся на бумажных документах, трудоемких процессах, низкой степени достоверности первичной информации, низком доверии к качеству управления денежным потоком. Такого рода проблемы могут даже поставить под угрозу ритмичность поставок.

MasterCard и Basware изменят принципы ведения бизнеса компаниями друг с другом посредством нового единого глобального решения для проведения корпоративных платежей. Сервис электронных платежей (e-payment service) доступен в сети Basware Commerce Network, которая подключена к глобальной платёжной сети MasterCard и усиливает уже имеющийся уникальный набор платёжных инструментов MasterCard. Это обеспечит немедленное снижение транзакционных издержек и повышение экономической эффективности платёжных операций для компаний всех размеров.

Эса Тихиля (Esa Tihilä), Главный Исполнительный Директор (CEO) Basware, так прокомментировал новый партнёрский альянс: «Это партнёрство огромной важности и значимости не только для Basware и её клиентов, но и для всех организаций, являющихся покупателями и поставщиками на мировом рынке, а также всей международной индустрии поставок и платежей (purchase-to-pay - P2P). Запуск нового сервиса представляет собой еще один пример того, как электронные счета на оплату (e-invoices) превращаются из технического инструмента повышения эффективности процесса в качественно новый фактор повышения прибыльности бизнеса. Решения, подобные этому, являются настоящим и будущим финансовой стратегии любой компании, и развитие в данном направлении создаёт потенциал революционных преобразований в процессах корпоративных платежей, которые могут оказывать влияние даже на экономику в целом».

Сегодня глобальная сеть Basware Commerce Network уже обрабатывает ежегодно свыше 50 миллионов счетов на оплату общим объемом P2P-сделок более 420 миллиардов долларов между 900 000 контрагентами в 100 странах мира. Этот масштаб комбинируется с возможностями международной платёжной сетью MasterCard, охватывающей транзакции в более чем 150 валютах между более чем 210 странами и порядка 20 000 финансовыми учреждениями. Новый сервис обеспечит гарантированное получение поставщиками оплаты за поставки без необходимости какого-либо дополнительного давления на покупателей, создающего чувствительные экономические барьеры для предприятий любого размера.

«MasterCard рада объявить об этом новом альянсе с Basware», - сказал Хэни Фэм (Hany Fam), президент по глобальным стратегическим альянсам компании MasterCard. – «Вместе мы меняем способ того, как компании платят сами и получают платежи, обеспечивая увеличение скорости и уровня контроля, а также экономию средств как для покупателей, так и для поставщиков. Платёжная сеть мирового класса MasterCard, информация и информационные технологии в сочетании с возможностями ведущей глобальной P2P-сети Basware Commerce Network представляют собой идеальное комплексное решение, делающее всё это действительно возможным. Объединяя одну из крупнейших в мире платёжных систем с транзакционной коммерческой сетью сопоставимого масштаба, мы упрощаем платежи и увеличиваем денежные потоки для компаний всех размеров».

Информация предоставлена корпорацией Basware.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха