Pba Consult приглашает 14 сентября 2015 года на семинар-совещание «Пути повышения эффективности управления федеральным имуществом в свете требований Постановления Правительства РФ № 590. Роль информационных технологий в реализации нововведений» (анонс).

14 августа 2015г.

14 сентября 2015 года официальный партнёр компании Pba Consult – Корпорация «Парус» - при участии специалистов Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) проводит семинар-совещание для руководителей подразделений, отвечающих за учет федерального имущества и управление земельно-имущественным комплексом, по теме «Пути повышения эффективности управления федеральным имуществом в свете требований Постановления Правительства РФ № 590. Роль информационных технологий в реализации нововведений».

Участие в семинаре-совещании бесплатное. Необходима регистрация.

На семинаре представители Росимущества расскажут об изменениях нормативного правового регулирования учета федерального имущества. Особое внимание будет уделено вопросу электронного взаимодействия Росимущества с Правообладателями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.06.2015 г. № 590 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности учета федерального имущества».

Участники семинара-совещания смогут ознакомиться с возможностями современных информационных технологий, применяемыми для снижения трудозатрат и повышения качества управления федеральным имуществом за счёт:

- обеспечения безбумажной технологии учета сведений об объектах федерального имущества и интеграции с системами бухгалтерского учета правообладателей;

- автоматизированного формирования карт учета имущества (на основе данных инвентарного учета) и электронного взаимодействия с Автоматизированной системой учета федерального имущества (АСУФИ);

- автоматизации процессов предоставления данных, необходимых для расчета нормативов обеспеченности, формирования ОБАС, расчета затрат на содержание объектов имущества.

Программа семинара включает доклады и обсуждения по направлениям:

- Изменения нормативно-правового регулирования учета федерального имущества;

- Современные требования к ИТ-поддержке управления федеральным имуществом;

- Практические примеры использования современных информационных технологий в решении задач повышения эффективности управления федеральным имуществом, в том числе:

- опыт электронного взаимодействия с Росимуществом в процессе организации учета федерального имущества Федерального агентства научных организаций;

- особенности управления имуществом в организациях с разветвленной подведомственной или филиальной сетью и большим количеством объектов учета (на опыте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»).

Представители федеральных органов власти расскажут о практике применения информационных систем для решения актуальных задач в сфере управления федеральным имуществом.

Семинар-совещание «Пути повышения эффективности управления федеральным имуществом в свете требований Постановления Правительства РФ № 590. Роль информационных технологий в реализации нововведений» пройдёт по адресу: г. Москва, ул. Смоленская, д. 5 (м. Смоленская), конференц-зал «Владимир» (гостиница «Золотое кольцо»).

Для получения подробной программы семинара-совещания, а также регистрации и организации Вашего участия в семинаре Вы можете обратиться в компанию Pba Consult.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха