Партнёр Pba Consult компания MicroStrategy ® Incorporated выпустила на рынок версию 10.1. своей флагманской BI-платформы.

08 сентября 2015г.

Официальный партнёр компании Pba Consnult американская корпорация MicroStrategy ® Incorporated (Nasdaq: MSTR), ведущий мировой поставщик программного обеспечения для корпоративного управления и бизнес-аналитики, объявила о доступности для пользователей MicroStrategy 10.1, обновлённой версии своей флагманской BI-платформы, включающей в себя сотни новых и усовершенствованных функций и широкий спектр улучшений производительности. Продолжая стратегию расширения функциональных возможностей самообслуживания поколения ИТ-платформы MicroStrategy 10 Secure Enterprise ™, её компоненты MicroStrategy Desktop ™ 10.1 и MicroStrategy Web ™ 10.1 предоставляют пользователям новые усовершенствования в механизмах раскрытия корпоративных данных, инструменты анализа противоречивых данных из нескольких источников, обеспечивая их наглядное и прозрачное представление в современном пользовательском интерфейса с развитыми средствами навигации, визуализации и поиска. Другими существенными особенностями новой версии MicroStrategy 10.1 являются новые возможности для трёхмерной визуализации, геопространственной визуализации и операционной среды iOS 9 (в рамках MicroStrategy Mobile™ и пользовательских приложений Mobile Productivity Apps).

Релиз MicroStrategy 10.1 выходит на рынок вскоре после выхода версии MicroStrategy 10 Secure Enterprise, нового поколения семейства BI-решений, сочетающего традиционную функциональность бизнес-аналитики с развитым инструментарием раскрытия корпоративных данных, средствами мобильной аналитики и мощными возможностями обеспечения корпоративной безопасности. MicroStrategy 10.1 построена на базе версии 10 и включает в себя значительный спектр новых возможностей в части обеспечения скорости, гибкости и производительности работы.

В числе прочих, в ряду ключевых улучшений версии MicroStrategy 10.1 - следующие:

Расширенная поддержка инструментария подготовки данных.

Теперь средства поддержки процесса подготовка работают с полным спектром источников данных: Big Data, «облака», ODBC, социальные сети, BI, локальные данные. Эти мощные возможности позволяют любому бизнес-пользователю системы подготовить данные непосредственно в среде MicroStrategy Desktop и MicroStrategy Web, избегая необходимости привлечения специализированных ИТ-специалистов или ETL-приложений сторонних производителей.

Режим презентации и редактирования.

MicroStrategy 10.1 объединяет весь спектр ранее имевшихся опций в два мощных режима: вновь разработанный режим презентации и режим редактирования. Новые и уже работавшие с системой пользователи смогут еще более просто анализировать и представлять результаты своего анализа с помощью этих новых вариантов отображения.

Возможность использования специальных отчётов, встроенных в клиентскую часть системы.

В дополнение к использованию привычных хранимых на сервере информационных панелей (dashboards) и многомерных кубов, MicroStrategy Desktop теперь поддерживает использование специальных встроенных в неё отчетов. Пользователи могут как оперировать хранимыми на сервере отчётными формами непосредственно в среде клиентского приложения системы MicroStrategy Desktop, так и использовать специальные встроенные в неё отчёты для выполнения анализа данных.

Предпросмотр и поиск.

Новая функциональность позволяет пользователям выполнить предварительный просмотр недавно вызывавшихся отчётных форм и информационных панелей до выполнения нового запроса к ним. Кроме того, пользователи теперь имеют в своём распоряжении единый консолидированный поисковый механизм, облегчающий быстрый поиск необходимых отчётов и информационных панелей.

Расширенные встроенные возможности подключения к источникам Big Data.

MicroStrategy 10.1 продолжает развитие функциональности для оптимизации возможностей подключения к Hadoop с поддержкой аутентификации Kerberose для Hadoop Gateway и повышения производительности механизма доступа к массивам данных Hadoop. Результатом этой оптимизации является почти 60%-ное ускорение для пользователей MicroStrategy Big Data скорости отклика при формировании многомерного куба.

Значительные улучшения производительности как для пользователей, так и администраторов системы.

Технологические новации MicroStrategy 10.1 обеспечивают существенное (до 2-х раз в сравнении с MicroStrategy 10) повышение производительности при отработке запросов по формированию информационных панелей в режиме непосредственного подключения к многомерному кубу анализируемых данных, а также позволяет снизить время загрузки MicroStrategy Intelligence Server™ на величину до 64% с параллельной загрузкой виртуальных кубов для анализа.

Расширенная поддержка мобильных устройств.

Приложения MicroStrategy Mobile теперь поддерживают iOS 9, а также трёхмерную визуализацию, карты ESRI и все представления и информационные панели, встроенные в MicroStrategy Desktop и MicroStrategy Web.

Улучшение доступа к Teradata.

Теперь MicroStrategy предлагает поддержку для высокоскоростной передачи данных из СУБД Teradata с TPTAPI, ускоряя процесс публикации кубов большого размера. Эта новая функция позволяет передавать большие объёмы данных быстро и параллельно с базами данных Teradata, что даёт возможность пользователям обновлять кубы in-memory быстрее и чаще.

Быстрота, с которой эти новые функции и усовершенствования программной платформы стали доступными для пользователей, является результатом новых гибких методов инженерного развития компании, позволивших пользователям решений MicroStrategy по всему миру оперативно получать в своё распоряжение все инновационные аналитические инструменты, присутствующие на глобальном ИТ-рынке.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха