Партнёр Pba Consult – корпорация Basware – во второй раз подряд вошла в число Лидеров в годовом отчёте Gartner «Магический квадрант по решениям для управления закупками и платежами» (Purchase-to-Pay).

05 июля 2016г.

Официальный партнёр компании Pba Consult – финская корпорация Basware – включена в число Лидеров в отчёте Gartner «Магический квадрант по решениям для управления закупками и платежами» за 2016 год на базе высокой оценки полноты видения и способности к практической реализации.

В 2016 году Basware признана лидером в отчёте Gartner «Магический квадрант по решениям для управления закупками и платежами» во второй раз подряд.

«Basware, которая отстаивает идею открытых деловых сетей, имеет самую большую в мире открытую сеть обмена электронными счетами на оплату (e-invoices) и в течение нескольких последних лет неизменно преуспевает в области создания ИТ-решений «от закупки до платежа» класса P2P (purchase-to-pay). В основе наших ценностей и операций лежит опыт наших Заказчиков, и мы продолжаем работать в тесном контакте с ними с целью дальнейшего развития наших сервисов и поддержки своего лидирующего положения на рынке», - говорит Эса Тихиле (Esa Tihilä), главный исполнительный директор (CEO) Basware. – «Международная сеть Basware Network ускоряет работу информационных и финансовых цепочек поставок и связывает покупателей с поставщиками способом, меняющим подход к управлению денежным потоком. Это дополняется нашими специализированными сетевыми Финансовыми Сервисами (Financial Services), позволяя организациям отправить или принять платеж в соответствии с требованиями к управлению денежным потоком.»

Celgene, глобальная биофармацевтическая компания, внедрила решения Basware в глобальном масштабе посредством двух своих Общих Центров Обслуживания (Shared Service Center) в США и в Швейцарии. Celgene создала Центр передового опыта по управлению кредиторской задолженностью (Accounts Payable Center of Excellence) на базе 100%-но «безбумажных» технологий, сумев сократить с Basware времена обработки документов вдвое. «Мы стали настолько бережливыми и эффективными, и мы не смогли бы сделать это без Basware. Того, на что, по словам других компаний, нам потребовался бы год, команде Basware удалось достичь всего за шесть месяцев. Мы планируем продолжать внедрять инновации в наши финансовые процессы, чтобы повысить прозрачность и эффективность как в области управления кредиторской задолженностью, так и для наших внутренних заинтересованных подразделений казначейства, аудита, финансов и закупок, а также для наших поставщиков», - говорит Филип Томас (Philip Thomas), руководитель подразделения общего обслуживания в Global Purchasing Operations and Accounts Payable компании Celgene.

Продолжает Эса Тихиле (Esa Tihilä): «Мы рассматриваем позиционирование нас в квадранте лидеров, как сильный индикатор превосходства Basware в предоставлении обширных сетевых решений «от закупки до оплаты», что позволяет нашим клиентам по всему миру улучшать свою финансовую маневренность. Финансовые руководители и их организации признают мощь этих решений, дающих значительную экономию средств, повышающих операционную эффективность, улучшающих отношения с поставщиками, позволяющих обеспечивать более гибкие условия оплаты и увеличивать денежный поток». Мнение Gartner: «Лидеры магического квадранта по решениям для управления закупками и платежами (P2P) демонстрируют определяющее рынок видение того, как технологии и услуги могут помочь закупщикам установить, развивать и поддерживать гарантии соблюдения контрактов и экономически эффективные процессы управления и контроля внешних расходов компаний. Они располагают возможностью реализовывать своё видение в продуктах и услугах, демонстрируя результаты в виде роста бизнеса и удовлетворенности клиентов. Лидеры успешно продают в различных отраслях и географических регионах. Лидеры – это часто те, по кому сверяют себя другие поставщики на рынке, и они являются наиболее вероятными лидирующими участниками «своего» магического квадранта (P2P) на ближайшие пять лет».

В апреле 2016 года Basware приобрела компанию Verian, которая предлагает дополняющие решения для управления активами, запасами и путевыми (командировочными) расходами. Verian уже в течение второго года занимала самую высокую позицию в квадранте Visionaries отчёта Gartner Magic Quadrant по решениям для управления закупками и платежами (P2P).

Эса Тихиле (Esa Tihilä) говорит: «Вместе Verian и Basware смогут предоставить своим корпоративным клиентам наиболее полный спектр решений и сервисов в областях управления «от закупки до оплаты», деловых коммерческих сетей и лучших на рынке финансовых услуг».

Gartner определяет решения для управления закупками и платежами (P2P), как предоставляющие четыре основных возможности: электронные закупки, управление каталогами, электронные счета на оплату (e-invoicing) и автоматизация управления кредиторской задолженностью. При формировании «Магического квадранта по решениям для управления закупками и платежами» (P2P) в 2016 году Gartner оценил 12 различных поставщиков программного обеспечения и поместил Basware в квадрант лидеров своего годового отчёта.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха