Pba Consult информирует о доступности для пользователей новейшего релиза MicroStrategy 10.7 программной платформы MicroStrategy 10™.

27 марта 2017г.

Официальный партнёр Pba Consult американская корпорация MicroStrategy объявила о доступности для пользователей новейшего релиза MicroStrategy 10.7 своей флагманской программной BI-платформы.

Релиз включил в себя обновлённый инструментарий разработчика коннекторов к источникам данных (Data Connector SDK), поддержку работы с так называемыми «интеллектуальными описаниями» (Intelligent Narratives) и дальнейшие усовершенствования для анализа источников больших данных (Big Data) и разработки мобильных приложений.

Обновлённый набор API релиза MicroStrategy 10.7 позволяет пользователям создавать кастомизированные коннекторы почти к любому источнику данных. Релиз также предоставляет возможности интеграции с ИТ-платформами компаний Automated Insights и Narrative Science, являющимися разработчиками так называемого Natural Language Generation (NLG), что позволяет пользователям MicroStrategy добавлять элементы «интеллектуальных описаний» (Intelligent Narratives) этих платформ в свои информационные панели (dashboards) наравне с отчётами, графиками и визуальными представлениями. Используя NLG, пользователи MicroStrategy могут читать «интеллектуальные описания», объясняющие закономерности и тренды в анализируемых данных, делает платформу MicroStrategy доступной для более широкой аудитории бизнес-пользователей.

«Чтобы масштабировать свои BI-решения, компании нуждаются как в мощности, так и в гибкости», - сказал Тим Лэнг (Tim Lang), главный технический директор MicroStrategy Incorporated. – «MicroStrategy 10.7 расширяет спектр технологий источников данных, подключаемых к нашей платформе, что даёт нашим пользователям возможности прямого соединения с необходимыми им источниками данных для анализа. Посредством этого более высокого уровня доступности наши пользователи могут получить большую отдачу от своих инвестицию в технологии для повышения производительности труда, привлечения клиентов и улучшения показателей операционной эффективности.»

Новый инструментарий разработчика коннекторов к источникам данных (Data Connector SDK) в MicroStrategy 10.7.

MicroStrategy 10.7 предлагает набор интерфейсов API для создания коннекторов к почти любому источнику данных, а также обширный инструментарий разработчика (Software Development Kit, SDK), обеспечивающий поддержку интерфейсов таких коннекторов. Учитывая тот факт, что новые и обновлённые источники данных выпускаются производителями баз данных почти еженедельно, организации должны иметь возможность получения быстрого доступа к подключению к таким источникам и использованию для анализа информации, хранящейся во всём их многообразии. Дополняя 10-е поколение платформы MicroStrategy обширной библиотекой собственных поддерживаемых драйверов, новый SDK позволяет пользователям и партнёрам MicroStrategy использовать как собственные интерфейсы REST API, так и стандартные web-технологии для доступа к дополнительным или новым источникам данных.

Инструментарий разработчика коннекторов к источникам данных (Data Connector SDK) MicroStrategy расширяет перечень доступных IT и бизнес-пользователям опций, дающих возможность доступа к таким источникам данных, как Eloqua, Amazon S3, OneDrive и подобным, в дополнение к обеспечению безопасных режимов аутентификации. Data Connector SDK от MicroStrategy включает в себя документацию и инструкции, облегчающие процессы разработки и развёртывания новых коннекторов.

«Интеллектуальные описания» в реальном времени поясняют бизнес-аналитику пользователям.

Благодаря технологическому партнёрству с такими ведущими разработчиками платформ так называемого Natural Language Generation (NLG), как Automated Insights и Narrative Science, MicroStrategy 10.7 поддерживает использование искусственного интеллекта для создания таки называемых «интеллектуальных описаний» (Intelligent Narratives), описывающих аналитику, изучаемую пользователем. Эта новая функция интерпретирует диаграммы и графики в четкие и значимые повествования, объясняющие контекст скрытого смысла в анализируемых данных. Предоставляя пользователям возможность понять и легко поделиться описанием анализируемой визуализации данных, эта функция делает MicroStrategy 10.7 легко доступной значительно более широкой аудитории бизнес-пользователей.

Версия 10.7 также имеет сертифицированный механизм интеграции (преднастроенные плагины) с платформами Automated Insights и Narrative Science, что позволяет пользователям использовать технологию Natural Language Generation (NLG) этих платформ для преобразования структурированных данных в текст для облегчения интеллектуального анализа этих данных.

«Наша бесшовная интеграция с MicroStrategy отражает наше общее видение расширения возможностей предприятия, использующего для управления технологии бизнес-аналитики. «Интеллектуальные описания» для MicroStrategy расширяют доступность этого интеллекта посредством автоматической их генерации на обычном языке,» - сказал Mauro Mujica-Parodi, Руководитель направления интегральных описательных решений и приложений в Narrative Science. – «Это технологическое партнёрство позволяет пользователям MicroStrategy мгновенно получать и использовать в своих отчётах «Интеллектуальные описания», содержащие наиболее значимую для организации информацию.»

«Технологическое партнёрство между MicroStrategy и платформой Wordsmith® NLG замечательно тем, что даёт пользователям MicroStrategy инструмент контроля процесса автоматизации создания «интеллектуальных описаний» из данных анализируемых информационных панелей. Ключевые метрики и области данных, которые нужны пользователям MicroStrategy, выделяются и кратко излагаются в описательной форме, обновляясь в режиме реального времени в процессе работы пользователей с визуализируемыми данными», - сказал Адам Смит (Adam Smith), Главный директор по доходам и работе с партнёрами компании Automated Insights. – «Теперь пользователи MicroStrategy могут легко дополнять свои сложные информационные панели наиболее тематически важными текстовыми описаниями на языке, принятом в компании, и понятными любому другому пользователю анализируемой визуальной информации.

Улучшенный нативный шлюз к Hadoop®.

MicroStrategy 10.7 обеспечивает полностью заново спроектированный и переработанный нативный коннектор (называемый Hadoop Gateway), который использует Apache Spark™для повышения масштабируемости и производительности при доступе к данным непосредственно в HDFS (Hadoop Distributed File System). Новый релиз 10.7 также делает процесс установки Hadoop Gateway проще и более бесшовным по отношению к установке остальной части BI-платформы. Помимо прочего, новый Hadoop Gateway будет иметь доступ к большему числу типов файлов, форматы Parquet, Avro, and JSON, в дополнение к ранее уже имевшейся поддержке .csv и текстового форматов файлов.

Дополнительные новые возможности MicroStrategy 10.7.

Дополнительные новые возможности MicroStrategy Desktop™, MicroStrategy Web™, and MicroStrategy Mobile™ в версии включают в себя:

- поддержку новых сертифицированных источников данных, как-то: MSAS 2016 (сертифицирован как хранилище данных); Amazon Aurora, MySQL Edition (сертифицирован как хранилище данных и метаданные);

- пользовательские формы на мобильных устройствах на платформе iOS. MicroStrategy 10.7 обеспечивает единый пользовательский интерфейс в картах, позволяя организациям развертывать пользовательские формы и карты областей, поддерживая файлы как .KML, так и .SHP форматов;

- поддержку AppConfig в Android™. Помимо встроенной поддержки интеграции с AirWatch®, MicroStrategy 10.7 поддерживает реализацию AppConfig (ранее известную как ACE) для стандартизированных процессов управления мобильностью предприятия. Это конфигурирует и помогает защитить приложения на Android-устройствах на основе принципов AppConfig. Интеграция с AppConfig способствует последовательности, открытости и простоте процессов настройки и обеспечивает безопасность мобильных приложений.

Источник – www.microstrategy.com

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха