"Парус бизнес архитектор" строит систему управления "Оренбургнефти"

27 апреля 2004г.

Компания "Парус бизнес архитектор" завершила интеграционный проект на предприятии “Оренбургнефть”, входящем в состав холдинга ТНК- BP и занимающемся добычей нефти и газа. Его результатом стала централизация управления 21 филиалом и 13 удаленными складами.

С помощью системы управления “Парус” автоматизирован учет затрат по скважинам, а также калькуляция себестоимости нефти, попутного и природного газа на разных НГДУ и месторождениях. Налоговый учет приведен в соответствие с едиными корпоративными принципами ТНК- BP . Внедрены методики учета капиталовложений и лизинговых операций.

Бухгалтерская и финансовая отчетности, формируемые в “Парусе”, теперь могут быть перенесены в систему сбора и обработки корпоративной финансовой и статистической информации SOFI , реализующую внутрикорпоративный отчетный формат ТНК-BP . В настоящее время к системе “Парус” подключено более 400 рабочих мест.

Специалисты “Парус бизнес архитектора” перевели все подразделения “Оренбургнефти” на единый план счетов холдинга ТНК-ВР и осуществили унификацию основных бизнес-процессов. В проекте приняли участие и сотрудники управления связи и информатики нефтегазодобывающей компании.

Сотрудничество “Парус бизнес архитектора” и “Оренбургнефти” будет продолжено: предстоит внедрение новых модулей систем управления предприятием на платформах “Парус” и mySAP Business Suite , а также их интеграция с другим программным обеспечением, используемым в ТНК-ВР.

С.С.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха