"Парус Бизнес Архитектор" - для "Евроцемент"

06 сентября 2004г.

Компания "Парус Бизнес Архитектор" - Pba объявила о завершении первого этапа проекта по созданию интегрированной системы управления для ОАО "Липецкцемент", входящего в состав холдинга "Евроцемент".

В июне 2004 года компания Pba начала работы по внедрению комплексной системы управления на ОАО "Липецкцемент". На данный момент в рамках проекта на липецком заводе выполнен первый этап автоматизации - проведено предпроектное исследование, по результатам которого сформулирована проектная документация (техническое задание и проектное решение). Также проведен вводный курс обучения для пользователей автоматизированной системы управления.

На основе проекта для ОАО "Липецкцемент" будет создано типовое решение для внедрения на остальных региональных предприятиях, входящих в состав холдинга "Евроцемент". Типовое решение будет включать в себя автоматизированные процессы финансового и оперативного учета, расчета себестоимости готовой продукции, управления процессами закупок материалов, хранением и отгрузками готовой продукции. Внедрение типового решения также подразумевает переход предприятия на единый корпоративный план счетов и введение единых форм документооборота.

Напомним, что проект создания интегрированной системы управления компании "Евроцемент" рассчитан на несколько лет и включает в себя несколько фаз последовательного развития: начиная от автоматизации оперативных функций на региональных предприятиях и заканчивая решением задач стратегического управления в управляющей компании.

Целью автоматизации производственных предприятий, входящих в холдинг ОАО "Евроцемент", является обеспечение эффективности и прозрачности управления бизнесом, и, как следствие, повышение точности планирования и прогнозирования, снижение рисков бизнеса.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха