Сотрудничество Pba и SAP: первые плоды

16 сентября 2004г.

В декабре прошлого года фирмы Pba (Parus Business Architector) и SAP заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Pba планировала в течение года приступить к реализации проекта по созданию системы управления на базе платформы mySAP Business Suite.

Таким проектом стал Accounting Transformation Project (ATP) в нефтегазодобывающей компании ТНК-ВР, призванный сократить сроки формирования бухгалтерской и налоговой отчетности и обеспечить ее представление в соответствии с международными стандартами (МСФО).

В рамках проекта ATP перед специалистами Pba стоит задача развития и интеграции платформы mySAP Business Suite, применяемой в ТНК-BP, и программных решений корпорации "Парус”, которые используются в большинстве добывающих, нефтеперерабатывающих и сервисных предприятий, входящих в состав ТНК-BP. В частности, будет реализовано ведение оперативного и бухгалтерского учета на базе ПО “Парус” с формированием ежемесячной отчетности в финансовом модуле SAP.

В дальнейшем компания Pba нацелена на расширение партнерства с отделением “САП СНГ и Страны Балтии”, а также на выполнение комплексных проектов на платформе mySAP Business Suite для крупнейших российских предприятий и проектов на основе mySAP All-in-One, рассчитанных на предприятия среднего бизнеса.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха