"ТНК-Нягань" управлять имуществом будет с помощью "Паруса 8"

28 октября 2004г.

В четверг, 28 октября, компания «Парус Бизнес Архитектор» (Pba) объявила о том, что приступила к проекту автоматизации на нефтегазодобывающем предприятии «ТНК-Нягань» (город Нягань), входящем в состав нефтяного холдинга «ТНК-ВР».

Данный проект предполагает поставку лицензий на модуль программного продукта «Парус 8» – «Управление имуществом», а также интеграцию с уже имеющимися у заказчика модулями «Паруса 8» в единую корпоративную систему. В настоящее время на предприятии автоматизированы бизнес-процессы логистики и управления финансами (число пользователей более 400). С помощью же решения «Управление имуществом» предстоит автоматизировать управление объектами имущества и недвижимости на всех стадиях жизненного цикла: учет объектов имущества и недвижимости, а также их эксплуатационных и страховых характеристик. Предполагается и расширение области применения названного решения.

Как рассказал IT-daily управляющий директор Pba Кирилл Тюхников , этот проект является комплексным и, кроме няганьского предприятия, компания предполагает автоматизировать еще несколько, в том числе в Нижневартовске и Оренбурге. Но вопрос об общем количестве еще остается открытым.

Г-н Тюхников рассказал также, что пока речь идет о нескольких десятках лицензий на названный программный продукт. Весь проект компания предполагает завершить в течение полугода.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха