Pba разработала приложение для ТНК-ВР

20 декабря 2004г.

Компания «Парус Бизнес Архитектор» (Pba) объявила о том, что завершила проект по разработке программного приложения к информационной системе «Парус» для холдинга ТНК-ВР.

Созданный Pba программный адаптер обеспечивает взаимодействие локальных учетных систем, эксплуатирующихся на предприятиях группы ТНК-BP, и систем управления корпоративного уровня, формирующих консолидированную отчетность холдинга ТНК-BP по результатам деятельности дочерних предприятий.

С помощью данного ПО заказчик обеспечил своих сотрудников внешним доступом к первичным данным систем бухгалтерского учета, созданных на платформе «Парус».

Использование решения Pba должно сократить время сбора информации для формирования отчетов в корпоративных системах консолидации, анализа и отчетности, действующих в холдинге (это Hyperion Pyramid, mySAP Business Information Warehouse и другие).

Разработкой приложения и его внедрением (консультационной поддержкой) Pba занималась с 13 сентября текущего года.

Как рассказал IT-daily управляющий директор Pba Кирилл Тюхтиков, тендера по выбору исполнителя проекта заказчик не проводил. Стоимость проекта г-н Тюхников не назвал, ссылаясь на конфиденциальность подобной информации.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха