Pba взялась еще за два завода "Евроцемента"

27 апреля 2005г.

Во вторник, 26 апреля, компания «Парус Бизнес Архитектор» (Pba) объявила о том, что приступила к внедрению информационной системы на предприятии «Катавский цемент», входящем в холдинг «Евроцемент груп».

Напомним, с этим холдингом Pba сотрудничает с минувшего года и уже автоматизировала с помощью системы «Парус» деятельность одного из предприятий группы — «Липецкцемент». Как раз по итогам того проекта руководители «Евроцемент групп» приняли решение о тиражировании системы управления на остальные предприятия холдинга.

На Катавском цементном заводе Pba собирается установить два модуля системы «Парус-8»: «Бухгалтерский учет» и «Закупки. Склад. Реализация». Это, по расчетам исполнителя проекта, позволит автоматизировать управление материальными потоками, управление затратами по центрам ответственности и местам возникновения затрат, видам деятельности и готовой продукции, расчет фактической себестоимости готовой продукции, бухгалтерский учет, налоговый учет, расчет финансовых результатов деятельности.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора Pba Артем Пастушков, всего на «Катавском цементе» планируется автоматизировать от 100 до 150 рабочих мест (примерно такое же количество предусмотрено и для других заводов холдинга).

По словам г-на Пастушкова, Pba собирается внедрить систему на заводе примерно за четыре месяца.

Артем Пастушков рассказал также, что практически одновременно с описанными работами Pba приступила к проекту еще на одном из заводов «Евроцемента». Это «Михайловцемент», расположенный в Рязанской области.

Сроки и масштабы проекта на Михайловском цементном заводе почти такие же, как на «Катавском цементе».

Что касается стоимости каждого из проектов, то г-н Пастушков отказался ее назвать. Он лишь отметил, что в среднем автоматизация одного рабочего места обходится заказчику в сумму от 1000 $ до 2000 $.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха