"Орскнефтеоргсинтез" начал управлять финансами

28 июля 2005г.

В среду, 27 июля, компания «Парус Бизнес Архитектор» (Pba) объявила о том, что завершила внедрение системы управления финансами на нефтеперерабатывающем предприятии «Орскнефтеоргсинтез», входящем в состав группы ТНК-BP.

Как уже прежде, в феврале текущего года, сообщал IT-daily, право на внедрение системы, разработанной на базе ПО «Парус 8», Pba получила по итогам конкурса.

Менеджер по маркетингу Pba Павел Рудаков рассказал IT-daily, что в процессе выбора исполнителя работ заказчик рассматривал также кандидатуры «Оренбургского системного интегратора» (ОСИ) и Оренбургского филиала РТЦ (ТНК-ВР).

По утверждению Pba, все процессы финансового управления она автоматизировала за 2,5 месяца. За это время компания подключила к системе 20 пользователей.

Г-н Рудаков рассказал, что стоимость описанного проекта не превысила 100 тыс. $.

Работы по установке данного решения явились продолжением проекта по созданию комплексной системы управления нефтеперерабатывающем предприятием, которая строится на основе «Паруса 8». К настоящему времени Pba удалось автоматизировать управление товарно-материальными потоками, бухгалтерский учет, систему пообъектного учета затрат и калькуляцию себестоимости продукции, а теперь и финансы. В целом количество пользователей системы управления превысило 200 человек.

При этом, по словам Павла Рудакова, Pba предполагает продолжить автоматизацию «Орскнефтеоргсинтеза». На этот раз в части развития системы управления в области технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО), а также, возможно, будут автоматизированы и остальные направления деятельности предприятия.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха