Pba Consult выполнит проект по созданию информационной системы управления ресурсами компании ОАО "Нижневартовскремсервис"

20 ноября 2006г.

Российский системный интегратор Pba Consult выполнит проект по созданию информационной системы управления ресурсами компании ОАО "Нижневартовскремсервис". Об этом сообщается в пресс-релизе Pba Consult.

Новая информационная система управления ресурсами необходима ОАО "Нижневартовскремсервис" в связи с выходом из состава ТНК-ВР, в рамках избавления компании от непрофильных активов. Предприятиям, вышедшим из состава ТНК-ВР, кроме достижения бизнес-целей, предстоит самостоятельно решать и весь комплекс задач по развитию и поддержке используемых для управления информационных систем, то есть тех задач, которые раньше решались в рамках холдинга.

До настоящего времени все информационные потоки компании обрабатывались в централизованной базе данных сервисных предприятий ТНК-BP Нижневартовского региона, обслуживающей более 400 рабочих мест конечных пользователей. В связи с выделением предприятия "Нижневартовскремсервис" из состава нефтяного холдинга эту функцию теперь должна выполнять сама компания, для чего было создано новое ИТ-подразделение, выделен бюджет на приобретение и запуск в эксплуатацию программных средств и технического оборудования.

Перед ОАО "Нижневартовскремсервис" не стоял вопрос выбора прикладной информационной платформы: использовавшееся ранее специалистами предприятия типовое ИТ-решение на базе системы "Парус-Предприятие 8" являлось корпоративным стандартом для сервисных предприятий нефтяного холдинга ТНК-ВР.

В рамках проекта в ОАО "Нижневартовскремсервис" предполагается уже до конца 2006 г ввести в эксплуатацию 23 клиентских рабочих места интегрированной системы, которые будут использоваться для ведения бухгалтерского и налогового учета, оперативного учета, учета затрат и расчета себестоимости продукции и услуг, а также провести обучение персонала создаваемой финансовой и ИТ-службы предприятия.

"Нижневартовскремсервис" - компания, основным бизнесом которой являются поставка, производство и ремонт бурового и нефтепромыслового оборудования, запасных частей и инструмента, резино-технических изделий для нефтяных предприятий, нестандартного оборудования.

Pba Consult – российская консультационно-внедренческая компания, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха