Кризис станет катализатором ИТ-аутсорсинга?

15 декабря 2008г.

Мария Попова, CNews, #12(41), декабрь 2008

"В условиях развивающегося кризиса аутсорсингу ИТ-услуг предрекают ренессанс. Эта форма предоставления сервисов теперь получит отличный шанс на деле продемонстрировать свою результативность – с точки зрения сокращения издержек и повышения эффективности работы компаний-Заказчиков....

...По всеобщему мнению, статья расходов на аутсорсинг поддержки ИТ-инфраструктуры будет урезаться последней...."

По результатам исследований, проведеных CNews, заказчики ИТ-услуг "помимо упорядочивания и сокращения издержек, <...> ценят в аутсорсинговой модели возможность получения доступа к техническому опыту и знаниям, которые сложно вырастить и культивировать в своей среде. Отсюда появился тезис в поддержку аутсорсинга, даже в случае если контракт не позволяет существенно сэкономить - это получение за те же деньги более качественного и контролируемого сервиса. И, наконец, компании увидели возможность сфокусировать внимание на ключевых бизнес-процессах, отдав сопровождение обслуживающих вовне."

В рамках данной публикации CNews сделка компании Pba Consult с ОАО «Русский Алюминий Менеджмент» (Объединённая Компания «РУСАЛ»), касающаяся поддержки и развития системы электронного документооборота (СЭД) на базе Documentum, вошла в число крупнейших в сфере ИТ-аутсорсинга в России.

Вернуться в архив

Информационные технологии успеха